Совершивший наезд на работницу автомойки павлодарец получил максимальный срок
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 03:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Совершивший наезд на работницу автомойки павлодарец получил максимальный срок

4 Марта 2021 (17:51) | 3646 | Автор: Редакция

Жителя Павлодара осудили за ДТП на автомойке, в результате которого молодая сотрудница лишилась ноги. Его приговорили к 5 годам и 4 месяцам колонии. Дело мужчины рассмотрел уголовный суд Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz

 

 

По материалам уголовного дела,  инцидент произошел в октябре прошлого года на одной из городских автомоек. 32-летний подсудимый, ранее лишенный водительских прав, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, наехал на работницу автомойки. ДТП произошло, когда мужчина пытался загнать на мойку автомобиль клиентки. В результате наезда автомойщица оказалась прижатой к стене и получила множественные переломы обеих ног.

 

В больнице женщине ампутировали правую ногу выше колена и прооперировали левую. 

 

На процессе подсудимый сообщил, что в тот день клиентка не смогла заехать на мойку и автомойщица попросила его поставить машину. Со слов мужчины, он перепутал педали тормоза и газа. Выяснилось, что павлодарец не имел права садиться за руль. В 2016 году он был лишен водительских прав на шесть лет за езду в нетрезвом виде.  

 

На суде мужчина полностью признал свою вину,  раскаялся и просил назначить ему минимальное наказание.

 

"Подсудимый признан виновным в совершении уголовного правонарушения по статье "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет 4 месяца. По закону это максимальный срок, который может быть назначен по данной статье при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств", - пояснила судья уголовного суда Павлодара Жанар Турлубаева.

 

Также суд пожизненно лишил мужчину права управлять транспортными средствами. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

 

Как уточнили в пресс-службе уголовного суда Павлодара, приговор не вступил в законную силу.

 

Напомним, в ДТП пострадала 31-летняя работница автомойки Валентина Найдина. По вине нетрезвого водителя мать троих детей стала инвалидом.

 

Фото: кадр из видео

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
admin, 5 Марта 2021 (11:47)
0 0
Надо чтобы он пожизненно делал выплаты потерпевшей. Через 5 лет он выйдет, а у женщины нога не вырастет. Да и детей надо растить.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему