Вооруженное нападение на склад косметики совершено в Алматы
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 14:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Вооруженное нападение на склад косметики совершено в Алматы

21 Декабря 2020 (14:07) | 824 | Автор: Редакция

Sputnik. Сотрудниками управления полиции Наурызбайского района Алматы совместно с бойцами спецподразделения по горячим следам задержаны налетчики, совершившие ограбление склада косметики и похитившие крупную сумму наличности.

 

 

На территорию склада, где находился сейф с крупной суммой, преступникам удалось проникнуть обманным путем: сотруднику секьюрити они представились проверяющими охранного агентства, сообщает ресурс Polisia.kz.

 

Как только двери открылись, нападавшие сбили постового с ног, обездвижили и направились в помещение, где находился сейф с выручкой.

 

"Злоумышленники целенаправленно шли за сейфом, в котором находилось около восьми миллионов тенге. Они вскрыли помещение и помимо денежных средств похитили несколько коробок с декоративной косметикой", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

 

Как только нападавшие скрылись, охранник компании незамедлительно сообщил о преступлении в полицию.

 

Специально созданная для раскрытия налета следственно-оперативная группа довольно быстро сумела установить личности нападавших.

 

"В результате комплекса мероприятий подозреваемые были задержаны. Это трое жителей Алматинской области и один из Восточно-Казахстанской области. Самому старшему участнику группы 32 года, младшему – 20 лет. Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался", - рассказал начальник управления полиции Наурызбайского района Алматы Дидар Аханов.

 

Как выяснилось, сразу после совершения нападения подозреваемые надежно спрятали похищенный сейф с деньгами и договорились вернуться за ним через два дня. Но к моменту их сбора полицейским удалось выяснить место встречи мужчин и задержать их на подъезде, заблокировав автомобиль.

 

"К слову, один из задержанных работает на этой фирме экспедитором, именно он навел приятелей на этот объект, зная о доходах компании. И именно поэтому злоумышленникам не составило особых усилий обмануть охранника. Сейчас задержанные находятся под стражей. Вещественные доказательства изъяты", - уточнил Дидар Аханов.

 

В настоящее время в отношении задержанных начато досудебное расследование по части 4 статьи 192 Уголовного кодекса "Разбой, совершенный преступной группой в особо крупном размере". Подозреваемым грозит тюремное заключение на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Фото: CC0

sputnik.kz

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему