Автомат против комбайна: появились подробности конфликта в Кызылординской области
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 13:23
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Автомат против комбайна: появились подробности конфликта в Кызылординской области

13 Октября 2020 (18:16) | 873 | Автор: Редакция

Два уголовных дела заведены по факту конфликта ТОО и крестьянского хозяйства в селе имени Токмагамбетова Сырдаринского района Кызылординской области. В Департаменте полиции региона сообщили подробности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

 

По данным правоохранителей, в конфликте 11 октября участвовали сотрудники охранного агентства AzamatSecurityGroup, защищающие пашни ТОО "Токмагамбетов жер" и фермеры крестьянского хозяйства.

 

"В ходе применения насилия в отношении охранника со служебным травматическим оружием ("МР-47"), охранник сделал предупреждающий выстрел в небо. Также был случай, когда управляемый охранником автомобиль сбил человека. В соответствии со статьей 252 Уголовного кодекса Республики Казахстан возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудников охраны, ведется следствие", - сообщили в пресс-службе Кызылординской области Казахстана.

 

На место происшествия прибыли представители соответствующих компетентных органов, руководство областной и районной прокуратуры, полиции провели и провели разъяснительную работу с собравшимися в рамках законодательства

 

"Кроме того, в результате ссоры в рисовой долине, неизвестные лица нанесли удары юристу ТОО "А.Токмаганбетов жер", по факту побоев и телесных повреждений по пункту 1 части 2 статьи 293 Уголовного кодекса Казахстана - "совершение хулиганских действий без соблюдения общественного порядка группой лиц по предварительному сговору" заведено уголовное дело. Назначены соответствующие обследования и ожидаются результаты. Расследование уголовных дел взято на контроль Прокурора области и начальника Департамента полиции", - рассказали в полиции.

 

В полиции добавили, что сообщений о противоправных действиях или препятствовании ведению дел со стороны Управления полиции Сырдарьинского района не поступало, и сотрудники выполняли свои обязанности в соответствии с законом.

 

В настоящее время между фермерским хозяйством "Аскар Токмагамбетов жер" и местным населением достигнута договоренность.

 

Напомним, ранее в социальных сетях распространялось видео конфликта. На кадрах появляется мужчина, вооруженный автоматом, в какой-то момент он даже угрожает его использовать. За кадром автор ролика заявляет, что кто-то стрелял. Позже один из участников конфликта сел за руль внедорожника и попытался сбить людей. Также на видео снят момент, как комбайн с включенным уборочным аппаратом движется прямо на людей.

 

 tengrinews.kz 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему