Пара из Костаная решила снова пожениться после общения с судоисполнителями
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:16
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Пара из Костаная решила снова пожениться после общения с судоисполнителями

30 Сентября 2020 (15:21) | 779 | Автор: Редакция

Пара из Костаная решила снова пожениться после разговора с местными судоисполнителями, передает Tengrinews.kz.

 

 

Бывшие супруги воспитывают двоих детей, одному из которых пять лет, а другому два года. Судебные исполнители области после разъяснительной работы добились того, что пара решила воссоединиться.

 

"Мы решили помириться и снова пожениться. На регистрацию своего брака в знак благодарности мы пригласили сотрудников Палаты частных судебных исполнителей по Костанайской области. Из-за их неравнодушия к банальной, на первый взгляд, семейной истории, мы снова стали полноценной семьей", - заявили супруги.

 

Судоисполнители заявили, что им вдвойне радостно слышать такие отклики.

 

"Когда люди после разъяснительной работы говорят об осознании того, что семья должна быть полноценной и что они готовы вновь пожениться и жить в полной гармонии, нам очень приятно. В этой семье, например, есть двое детей, которые должны жить с мамой и папой. Это наша маленькая победа в снижении числа разводов в области", - сообщила руководитель Региональной палаты ЧСИ Несибели Басенова.

 

В воссоединение данной семьи вложили усилия заместитель региональной палаты Есмгельды Шодоров и судоисполнитель Динара Сейтжанова.

 

"Мы очень рады, что наш труд, который, казалось бы, призван карать, наказывать, привлекать к ответственности, имеет еще и обратную, положительную сторону. Мы, прежде всего, выступаем медиаторами и к каждому случаю подходим индивидуально. Просто не всегда люди хотят слышать друг друга, сесть за стол переговоров, разложить по полочкам обоюдные претензии и постараться прийти к компромиссу. Да, это в наших интересах, чтобы у нас не распадались семьи, чтобы было как можно меньшее количество алиментных дел, в которых наши судебные исполнители просто погрязли. Нынешний случай для нас очень знаменательный и показательный", - добавила Басенова.

 

 tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему