Театр ″Астана Опера″ открывает новый сезон
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 17:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Театр ″Астана Опера″ открывает новый сезон

7 Сентября 2020 (10:26) | 980 | Автор: Редакция

Sputnik. Главный театр страны "Астана Опера" открывает свой восьмой театральный сезон.

 

 

В прямом эфире Tengri TV и на YouTube-канале "Астана Опера" 18 сентября представит программу гала-оперы "По страницам оперной классики" под руководством главного дирижера театра, маэстро Алана Бурибаева.

 

Гала-опера пройдет онлайн на сцене большого зала театра. В новой программе представлены образы из опер "Абай" Ахмета Жубанова, Латифа Хамиди, "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини, "Евгений Онегин" Петра Чайковского и многие другие. Перед слушателями предстанут солисты столичной труппы.

 

В дирекции театра рассказали, что во второй половине 2020 года и в 2021 году публику ожидают громкие премьеры и грандиозные концертные программы. В начале октября состоится премьерный онлайн-показ оперы "Дон Паскуале" Гаэтано Доницетти, эксклюзивный балет "Шесть танцев" в постановке хореографа Иржи Килиана на музыку Моцарта.

 

Также театралам предложат долгожданные премьеры: оперу "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти и национальный балет в постановке Патрика де Бана "Зов степи" на музыку Тлеса Кажгалиева, Рената Гайсина и Карлоса Пино-Кантаны.

 

Балетный спектакль "Белоснежка и семь гномов" Дьюлы Харангозо на музыку Тибора Кочака подарит публике радость встречи со знакомым всем с детства сказочным сюжетом в новой интересной интерпретации.

 

Любителям высокой классики предложат главную премьеру будущего года - национальную оперу "Алпамыс" Еркегали Рахмадиева.

 

"Этот сезон мы открываем в непривычном для себя формате: артисты будут выступать на сцене без зрителей в зале. Прямые трансляции спектаклей и концертов запланированы на сентябрь. Сейчас солисты с радостью приступили к работе после такого большого перерыва. Они трудятся в репетиционных залах и, безусловно, волнуются, несмотря на то, что наша первая встреча со слушателями пройдет в онлайн-формате", - рассказал заслуженный деятель Казахстана, директор "Астана Опера" Галым Ахмедьяров.

 

В сентябре зрители также увидят балеты серебряного века и "Шехеразаду" на музыку Николая Римского-Корсакова.



sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему