Полицейский Алматы выпрыгнул за педофилом с 13-го этажа
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:37
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Полицейский Алматы выпрыгнул за педофилом с 13-го этажа

19 Июля 2020 (10:15) | 1061 | Автор: Редакция

36-летний полицейский Бакытжан Бакиров выпрыгнул за педофилом с 13-го этажа, чтобы задержать преступника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

 

Бакиров поймал 31-летнего подозреваемого в совершении разбойного нападения и изнасиловании несовершеннолетней.

 

Преступление произошло 11 июля на территории частного сектора. Неизвестный проник в один из домов, где были четырехлетний мальчик и его 15-летняя сестра. По данным полиции, мужчина украл 17 тысяч долларов и изнасиловал девочку.

 

Полицейские выяснили, где скрывается мужчина, и разработали план. Майор полиции Бакытжан Бакиров попал в квартиру под видом сантехника.

 

"Я и мой напарник Меир Несипбай поднялись на 13-й этаж вместе с хозяйкой квартиры, которую снимал разыскиваемый. У нее были с собой запасные ключи. Она позвала его, сказала, что труба течет, и сантехник пришел заняться ремонтом. Мужчина вышел в коридор, и тут я ринулся за ним. Он забежал в одну из комнат и выпрыгнул в открытое окно. В эти секунды обычно вообще ни о чем не думаешь, главное – догнать. Вот и я прыгнул следом за ним", - рассказал Бакиров.

 

Выяснилось, что оба приземлились на террасу дома. 

 

"Когда мы оказались там, подозреваемый вновь стал убегать, пытался спрыгнуть на следующую террасу уровнем ниже. Но я успел повалить его и удерживал до прихода подмоги. Только потом понял, что у меня перелом ступни. Раздробил ее, когда приземлился, пролетев два этажа вниз",- поделился он.

 

У Бакытжана Бакирова две дочери и четыре сына.

 

"Это самое дорогое, что у меня есть. Когда шел на задержание, я поставил себе цель – любым способом поймать подозреваемого в таком страшном преступлении. Мне уже сделали три операции на ноге. Врачи говорят, что смогу еще побегать за преступниками", - сказал он.

 

"После того, как на помощь подоспели коллеги, я подумал о близких. Два месяца назад в нашей семье было пополнение: родились близнецы. Стало немного страшно, ведь я не знал, что за окном. Вдруг подозреваемый хотел свести счеты с жизнью, чтобы не попасть за решетку? А я, не задумываясь, выпрыгнул", - признался он.

 

Майор полиции Бакытжан Бакиров и его напарник - старший лейтенант полиции Меир Несипбай были награждены медалями "За внесенный вклад в обеспечение правопорядка" приказом министра внутренних дел.

 

Расследование преступления проводится по двум статьям уголовного кодекса: часть четвертая статьи 192 ("Разбой", грозит до 14 лет лишения свободы) и часть четвертая статьи 120 Уголовного кодекса ("Изнасилование", грозит до 20 лет лишения свободы).

 

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему