Пенсионеры играли в азартные игры по ночам в Алматы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Пенсионеры играли в азартные игры по ночам в Алматы

18 Июня 2020 (12:14) | 744 | Автор: Редакция

В Алматы нашли ночной компьютерный клуб, обслуживавший в основном людей пенсионного возраста. Клиентам заведения разрешали делать ставки, употреблять спиртное и курить в помещении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AlmatyTV.

 

 

Обнаружить такой игровой клуб удалось во время проверки. Заведение работало без вывесок и названия. Сообщается, что его посетителями оказались пожилые люди. Бабушки и дедушки находились в прокуренном помещении без каких-либо средств защиты.

 
 

"В этом компьютерном клубе были выявлены именно люди старше 65 лет. Самый опасный возраст при коронавирусной инфекции. Ни у кого не было медицинских масок. Также в этом клубе не соблюдаются карантинные мероприятия. Отсутствуют антисептики для обработки рук. Нет дистанции никакой в два метра", - сообщила главный специалист Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Алмалинского района Меруерт Касымова.

 

 

Аналогичное заведение было выявлено и на улице Толе би. Но в этом зале клиенты оказались моложе предыдущих. Отмечается, что санитарные нормы, прописанные в период карантина, здесь тоже никто особо не соблюдал. Единственным напоминанием о карантине является санитайзер возле входа в клуб. Все посетители сидели без масок, не соблюдая социальную дистанцию.

 

Сообщается, что ревизорам не удалось заполнить протокол и выписать штраф за нарушение карантинных мер. Как оказалось, хозяева развлекательных объектов не пришли на место. Однако до выяснения обстоятельств в РУВД пришлось забрать администраторов и некоторых посетителей. 

 

Санитарные врачи Алмалинского района сообщили, что по всем выявленным нарушениям будут приняты меры согласно действующему законодательству.

 

tengrinews.kz

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему