″Было страшно″. Школьник из Алматы рассказал о спасении собаки
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 18:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

″Было страшно″. Школьник из Алматы рассказал о спасении собаки

17 Июня 2020 (15:37) | 960 | Автор: Редакция

13-летний житель Алматы Алексей Старовойтов рассказал, как на веревке спустился в колодец, чтобы спасти упавшего туда щенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

 

Случай попал на видео, которое разместил Фонд защиты животных Kare в Instagram. На кадрах видно, как мальчика привязывают к тросу и спускают в колодец. Поднимается он уже со щенком на руках.

 

"Мои подруги Ева и Элина шли и услышали писк. Они заглянули в колодец и увидели там щенка. Они пошли в наш двор, а там мы играли с ребятами. Они позвали нас, мы пришли, но не знали, как его вытащить. А потом увидели проезжающих людей на мопеде. Остановили их, рассказали о щенке. Они подъехали туда, уже начало темнеть, а они с фонариком были", - рассказал Алексей.

 

Мужчина уехал на поиски веревки, а дети остались дежурить около щенка. По словам мальчика, колодец не был канализационным. Он был не закрыт, глубиной метра два или больше, а на дне валялся мусор. 

 

"Дядя вернулся с веревкой и крепежом. Я вызвался, он привязал меня и спустил. Когда меня опускали, веревка натянулась и, казалось, вот сейчас порвется, было страшно. Но щенка мы вытащили, ему месяца два, обычная дворняга", - рассказал мальчик. 

 

Пристраивать собаку, по его словам, взялась женщина, помогавшая в спасении. Она же сняла на видео произошедшее. Но сейчас щенок все еще живет во дворах. Алексей рассказал, что ребята носят ему еду. 

 

Родители не стали ругать мальчика за грязную одежду и позднее возвращение домой. Алексей рассказал, что они похвалили его за поступок. 

 

Фото предоставили родители Алексея

 

В Сети мальчика назвали героем, комментаторы в Instagram выражают благодарность родителям Алексея за правильное воспитание. 

 

"Вот просто поражена! Давно, лет 15, не встречала таких деток! Спасибо за достойное воспитание!" - написала пользовательница Instagram @garsiyalin. 

 

"Нельзя родиться с ненавистью к животным, этому нужно научиться. Но если можно научиться ненавидеть, то так же можно научиться и любить. Поэтому давайте воспитывать наших детей добрыми и любящими природу и животных", - добавил комментатор @9nuggets_combo. 

 

Напомним, в начале июня в Сети распространили видеозапись, на которой несколько парней заживо сожгли щенка в Алматинской области. Инцидент произошел в селе Кабанбай в Алакольском районе. Факт зарегистрировали по статье "Жестокое обращение с животными". Позже подростков задержали, в полиции они рассказали, что "жестокое преступление совершили забавы ради".

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему