Новый алгоритм защиты прав детей презентовали в Алматинской области
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 01:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Новый алгоритм защиты прав детей презентовали в Алматинской области

15 Июня 2020 (10:41) | 951 | Автор: Редакция

Новый алгоритм защиты прав детей презентовали в Алматинской области | BaigeNews.kz

 
Фото: иллюстративное

В Талдыкоргане создали 11 оперативных групп социального реагирования.

В Алматинской области состоялась презентация проекта по созданию оперативных групп при местных отделах полиции по оказанию помощи детям из неблагополучных семей, передает корреспондент BaigeNews.kz. Его разработка велась по поручению акима области Амандыка Баталова, а реализуют его представители Талдыкорганского городского филиала партии Nur Otan, работники акимата, сотрудники правоохранительных органов, председатели КСК.

 
"Подобные проекты сейчас разрабатываются и готовятся к реализации во всех областях и крупных городах нашей республики. Цель данной акции - одномоментно вовлечь в работу по защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, все уполномоченные службы и органы. Кроме того, к сотрудничеству привлечены работники КСК, как лица, располагающие наиболее правдивой и полной информацией о семьях, проживающих на вверенном участке", - проинформировал первый заместитель председателя горфилиала партии Nur Otan Аманжол Жазыкбаев, презентуя социально значимый проект.
 
 
 
 
В оперативные группы входят также представители сфер образования, здравоохранения и социальные работники. На законодательном уровне им делегированы права незамедлительно предпринимать действия по оказанию конкретной помощи детям, при выявлении таковых. Это могут быть дети, не посещающие школу, попрошайничающие, маленькие бродяги и хулиганы. Категорий потенциальных подопечных у каждой такой группы будет много.
 
 


 
 
"На первом этапе реализации проекта в областном центре создается 11 оперативных групп социального реагирования. В них будут задействованы 57 человек. Главным куратором выступает заместитель акима города Сауле Арзанбекова. Алгоритм совместных действий между членами каждой группы уже определен. Составлены списки семей, с которыми работа начнется в первую очередь", - добавил Жазыкбаев.
 
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему