Аким Нур-Султана проверил цены в столичных супермаркетах
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 14:56
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Аким Нур-Султана проверил цены в столичных супермаркетах

5 Апреля 2020 (10:49) | 1602 | Автор: Редакция

 

Жители столицы перестали закупаться впрок, на рынках и в супермаркетах стих ажиотаж, который наблюдался в первые дни после введения режима ЧП

 

НУР-СУЛТАН, 4 апр – Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов посетил столичные рынки и супермаркеты.

 

Ряд торговых точек продает социально значимые товары без наценки, сообщает сайт акимата города.

 

В ведомстве заверили, что принимают меры по недопущению необоснованного повышения цен на товары. Кроме того, ведется контроль за соблюдением санитарных норм в период эпидемии и чрезвычайного положения в Казахстане.

 

В столице сформирован стабфонд. Проведены работы по льготному кредитованию торговых сетей - в проекте "оборотная схема" участвуют такие торговые точки, как Magnum, "Астыкжан", "Кенмарт", Small, рынки "Шапагат", "Евразия", "Артем", "Биг Шанхай".

 

Прежнего ажиотажа на продукты нет, отметили продавцы. На полках магазинов, по их словам, есть все необходимые продукты, поэтому люди "не закупаются мешками", как в первые дни карантина в Нур-Султане.

 

Для недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты и соблюдения саннорм мобильные группы совместно с сотрудниками прокуратуры и антимонопольными органами проводят рейды по торговым точкам столицы. Нарушителей привлекают к строгой ответственности.

 

Предельные цены на товары

 

В субботу, 4 апреля министерства торговли и интеграции, сельского хозяйства и национальной экономики подписали совместный приказ об установлении предельных цен на социально-значимые товары в Казахстане.

 

В число таких товаров входят: мука пшеничная первого сорта, хлеб пшеничный из муки первого сорта (формовой), рожки (весовые), крупа гречневая (ядрица, весовая), рис шлифованный (круглозерный, весовой), говядина (лопаточно-грудная часть с костями), яйцо куриное (I категория), масло подсолнечное, соль поваренная пищевая (кроме "Экстра").



sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему