Акимат Нур-Султана разработал мобильное приложение по случаю ЧП в стране
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 13:04
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Акимат Нур-Султана разработал мобильное приложение по случаю ЧП в стране

22 Марта 2020 (14:07) | 922 | Автор: Редакция

Акимат Нур-Султана значительно сократил время регистрации на блокпостах. В этих целях было разработано специальное мобильное приложение, которым будут пользоваться полицейские, передает NUR.KZ.

 

 

Как известно, для нераспространения коронавируса по Нур-Султану с полуночи 22 марта был закрыт въезд/выезд из города. В черте мегаполиса было расставлено полдюжины блокпостов, где трудятся стражи порядка, военные и врачи.

 

Об этом сказано на портале акимата Нур-Султана.

 

Чтоб помочь работникам госорганов, акимат разработал специальное приложение «Сергек: блокпост». Как уверяют в ведомстве, благодаря ему можно будет значительно сократить время регистрации. Его уже установили на планшеты полицейских.

 

Здесь фиксируется как автотранспорт, так и люди, которые пересекают черту города. Отмечается, что в приложении указывается число людей, пересекающих границу города, а также время, в которое произошла регистрация.

 

Помимо этих данных, в приложении есть база данных сотрудников, которые обслуживают город: коммунальщики, работники ТЭЦ, ДЧС и других служб. Приложение облегчит им въезд/выезд на работу.

 

На всех блокпостах имеется так называемый «зеленый коридор», через который перевозится продовольствие и товары первой необходимости. Всех водителей, экспедиторов и сам транспорт фиксируют в «Сергек: блокпост», отмечают время их регистрации, а также отслеживают через него поставляемый ими груз. Подчеркивается, что от маршрута отклоняться категорически запрещено.

 

Напомним, неделю назад в Казахстане был объявлен режим ЧП из-за коронавируса. Позже мы поведали о том, как эти меры отразятся на жизни казахстанцев.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему