″Начали затаптывать″ - две девушки серьезно пострадали на концерте в Караганде
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 04:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

″Начали затаптывать″ - две девушки серьезно пострадали на концерте в Караганде

3 Марта 2020 (09:53) | 852 | Автор: Редакция

 

Переломы позвонков, сотрясение мозга, многочисленные раны получили две девушки во время концерта из-за упавшего прожектора

 

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Две посетительницы клуба "Пятый угол" в Караганде получили серьезные травмы из-за падения прожектора во время концерта.

 

Одна из пострадавших - жительница Караганды Виктория Забулика - рассказала о том, что инцидент произошел 5 сентября во время концерта группы "Слот", пишет издание Ekaraganda.kz.

 

Девушка сообщила, что пришла на концерт поздно и пробыла в переполненном зале всего десять минут. Откуда на нее упал прожектор, она не поняла - от удара Виктория потеряла сознание.

 

"В толпе я упала в обморок, никто этого не заметил и не помог мне подняться. Меня стали затаптывать, и от этого я очнулась. Выбралась и пошла в туалет, - вспоминает девушка. - У меня было все в крови, я умывалась и не могла понять, откуда течет кровь. Организаторов рядом не было. У меня было сильное головокружение, челюсть не закрывалась".

 

В итоге у пострадавшей, по ее словам, диагностировали сотрясение головного мозга, рану теменной области, спинки носа, ушибы и кровоподтеки губ.

 

"Было рассечение на внутренней стороне губи и на голове, нос пришлось зашивать", - рассказала Виктория.

 

На следующий день она обратилась с заявлением в полицию.

 

"На протяжении полугода шло расследование, нас просили не распространяться и обещали, что дело закончится судом. Сначала не могли найти виновного. Потом сказали, что виноват человек по имени Андрей, который устанавливал оборудование. Следователь предлагал нам пойти на мировую, мы встретились. Андрей себя виноватым не считает. Я озвучила сумму в миллион тенге. Это деньги, которые были потрачены на реабилитацию, оплату адвокату, утраченный доход и моральный ущерб. После этого со мной никто не связывался", - говорит Виктория.

 

По ее словам, несколько дней назад следователь сообщил, что состава преступления нет и суда не будет.

 

Виктория Забулика - не единственная, кто получил травмы на том концерте. От падения того же самого прожектора пострадала другая жительница Караганды, которая была госпитализирована с переломами позвонков грудного отдела.

 

Обе девушки намерены обратиться в прокуратуру.



sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему