Аэропорты Ушарал и Урджар реконструируют для развития туризма на Алаколе
8 Февраля 2020 (15:54) | 920 |
Автор: Редакция
Также в 2020 году планируется завершение строительства международного аэропорта в Туркестане и пассажирского терминала в аэропорту Шымкента.
НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. Для стимулирования внутреннего туризма в 2020 году планируется начать реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов Ушарал и Урджар, сообщает Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.
В Казахстане практически завершена модернизация инфраструктуры воздушного транспорта - проведена реконструкция 16 взлетно-посадочных полос (ВПП) и 13 терминалов аэропортов Казахстана.
"В октябре 2019 года завершена реконструкция ВПП аэропорта в Костанае. В 2020 году планируется завершение строительства международного аэропорта в Туркестане и пассажирского терминала в аэропорту Шымкента. В рамках госпрограммы для стимулирования внутреннего туризма в текущем году планируется начать реконструкцию ВПП аэропортов Ушарал и Урджар", - сообщает КГА по итогам малой коллегии по вопросам развития гражданской авиации Казахстана.
Отметим, что в 2019 году воздушным транспортом Казахстана перевезено более 8,6 миллиона пассажиров.
На коллегии рассмотрен ход исполнения поручений главы государства, а также заслушаны итоги работы отрасли за прошлый год и планы на 2020 год.
В целом, по итогам совещания были даны ряд поручений, контроль за исполнением которых будет осуществлять вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Берик Камалиев.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему