Теннисистка Юлия Путинцева сравняла счет в матчевом противостоянии Бельгии и Казахстана

8 Февраля 2020 (13:32) | 676 | Автор: Редакция

В первом матче Зарина Дияс уступила Элизе Мертенс, однако следом Путинцева в тяжелейшем матче вырвала победу против Бонавентюре

НУР-СУЛТАН, 8 фев - Sputnik. Юлия Путинцева в полном накала стрестей матче одержала победу над Исалин Бонавентюре в трех сетах – 3:6, 7:6, 6:2.

Кто играет за сборную Казахстана на Кубке Федерации

Сборную Казахстана на этом этапе представляют четыре теннисистки: Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Ярослава Шведова и Анна Данилина. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сможет выступать за национальную команду только с июня 2020 года.

В случае победы над сборной Бельгии национальная команда Казахстана выйдет в финальную часть, в которой сыграет двенадцать сборных. Турнир состоится в новом формате и пройдет с 14 по 19 апреля 2020 года в Будапеште.

Тяжелый старт

В первом матче противостояния Зарина Дияс уступила 19-й ракетке мира Элизе Мертенс. Несмотря на идеальный первый сет, в котором Дияс без проблем разобралась с бельгийкой со счетом 6:1, дальше начались проблемы. У казахстанки разладилась игра, и были упущены два сета подряд – 2:6, 1:6. Стоит отметить, что соперницы встречались впервые друг с другом.

Во второй игре между Юлией Путинцевой и Исалин Бонавентюре борьба была куда более упорной. В первом сете Путинцева вела 3:2, однако проиграла четыре гейма подряд и уступила сет. Во второй партии казахстанка дважды отыграла у соперницы матчболы и одержала победу на тай-брейке. Третий сет сложился уже куда проще для нашей сборной – 6:2. Счет в матчевом противостоянии Казахстана и Бельгии стал 1:1.

Сегодня, 8 февраля, первыми на корт выйдут Путинцева и Мертенс, а затем Дияс и Боновентуре. В парной встрече заявлены казахстанки Ярослава Шведова и Анна Данилина, которые должны сыграть с Кирстен Флипкинс и Греетье Миннен. Все игры проходят в бельгийском городе Кортрейке.