Bek Air требует от страховой компании ускорить выплаты пострадавшим в авиакрушении
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 18:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Bek Air требует от страховой компании ускорить выплаты пострадавшим в авиакрушении

8 Февраля 2020 (10:17) | 591 | Автор: Редакция

 

Авиакомпания считает, что страховщик недостаточно активно производит выплаты, что вызывает нарекания со стороны родственников погибших и пострадавших

 

НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. Авиакомпания Bek Air  направила в страховую компанию "Amanat" письмо с требованием "ускорить исполнение страховых выплат всем пострадавшим пассажирам, родным и близким погибших пассажиров без бюрократических проволочек". Об этом говорится в заявлении авиакомпании.

 

В Bek Air сообщили, что авиакомпания застраховала свою ответственность перед пассажирами по воздушному судну Fokker-100 в СК "Amanat".

 

Авиакомпания выполнила полностью свои обязательства согласно законодательству, говорится в сообщении.

 

"Вместе с тем в Bek Air поступают звонки и письма от пострадавших пассажиров, их родственников, от родных и близких погибших пассажиров с вопросами о предоставлении им страховых выплат", - отметили в авиакомпании.

 

В Bek Air добавили, что с первых дней после катастрофы работают с АО "Страховая компания "Amanat" по данному вопросу.

 

В конце прошлого года, 29 декабря, страховая компания "Amanat" опубликовала пресс-релиз о готовности к осуществлению страховых выплат погибшим и пострадавшим. 

 

"Однако, по сообщениям СМИ, и, несмотря на проводимую работу, страховая компания "Amanat" недостаточно активно производит страховые выплаты, как того требует закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами", что вызывает справедливые недовольства со стороны родственников погибших и пострадавших", - отмечает Bek Air.

 

Bek Air просит немедленно сообщать обо всех случаях волокиты или необоснованных затягиваний осуществления страховых выплат по страховому случаю, а также обращаться в судебные органы об указанных случаях.

 

Авиакомпания обещает информировать общественность о ходе страховых выплат, проводимых компанией "Amanat".

 

Авиакатастрофа под Алматы

 

Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air 27 декабря потерпел крушение близ Алматы почти сразу после взлета. Воздушное судно врезалось в бетонное ограждение и раскололось на две части. В результате крушения погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин случившегося. 28 декабря 2019 года в Казахстане был объявлен общенациональный траур.

 

Работа авиакомпании Bek Air приостановлена на неопределенный срок.



sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему