Воскресенье,
28 Апреля, 21:29
Главное » Новости Казахстана

2 Февраля 2020 (10:39) | 678 | Автор: Редакция

Команда Казахстана по фристайл-могулу завоевала две награды на Кубке мира в Канаде. Медали завоевали Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд

АЛМАТЫ, 2 фев —  Sputnik. Бронзовый призер Олимпиады-2018 Юлия Галышева завоевала серебряную медаль на Кубке мира в канадском городе Калгари.

Спортсменка из Казахстана уверенно провела первый заезд, попав в число шести финалисток с первым результатом. Галышева в итоге набрала 80,69 балла, что позволило ей подняться на вторую ступень пьедестала.

Первое место заняла атлетка Перрин Лаффон из Франции — 81,22. Замкнула тройку лучших канадка Жюстин Дюфор-Лапуант с 79,94 баллами, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд в первом заезде показал пятый результат. Но уже в финале Рейхерд финишировал третьим.

Спортсмен в итоге набрал 84,19 балла. Первое место завоевал канадец Микаэль Кингсбери — 89,09, вторым пришел Уолтером Уолберг из Швеции, набрав 85,10 балла.

В 2019 году Галышева завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира, а Рейхерд в январе прошлого года получил бронзовую медаль этапа кубка мира в канадском городе Мон-Тремблант.

Этап Кубка мира в Канаде стал четвертым из семи. Согласно соревновательному календарю Кубка мира, следующий этап пройдет на склонах горнолыжного курорта "Шымбулак" в Алматы.