Карагандинец убил двух подруг из-за отказа в интиме
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 22:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Карагандинец убил двух подруг из-за отказа в интиме

21 Января 2020 (10:10) | 791 | Автор: Редакция

Карагандинец, убивший в молодости двух подруг, попался в руки Фемиды спустя 35 лет. Суд признал его виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы, передает корреспондент NUR.KZ.

 

 

Согласно материалам уголовного дела, убийство двух знакомых девушек осужденный совершил в далеком 1984 году. Тогда ему было 23 года.

 

Незадолго до убийства мужчина познакомился с одной из потерпевших и стал с ней встречаться.

 

В ту роковую ночь она позвала его к себе в гости, где уже находилась ее подруга, и они втроем стали распивать алкоголь. Когда время перевалило за полночь, хозяйка квартиры решила лечь спать, а ее кавалер и подруга остались в гостиной и продолжили застолье.

 

Спустя какое-то время мужчину потянуло на рукоблудие. Он захотел интима и стал приставать к новоиспеченной знакомой. Но та, к его удивлению, хоть и была под градусом, стала оказывать ему активное сопротивление. Тогда он не на шутку разозлился и решил расправиться с ней.

 

Схватив со стола нож, он нанес своей жертве несколько ударов. Когда она перестала подавать признаки жизни, он решил убить и хозяйку квартиры. Ведь та могла вывести полицию на его след.

 

В итоге, со второй жертвой он также расправился с помощью кухонного ножа. Не поднялась у убийцы рука только на маленького малыша, сына владелицы квартиры, который в это время спал.

 

Мужчина скрылся с места преступления и думал, что его никогда не найдут. Ведь о его связи с убитыми девушками не знал никто.

 

Долгие годы ему действительно удавалось жить и ни о чем не беспокоиться. Он даже завел семью, но из-за любви к алкоголю счастливой ее назвать было сложно. Однажды он вновь переступил черту закона и его отпечатки пальцев оказались в базе данных полиции.

 

Вот тогда-то стражи порядка заинтересовались им, ведь его отпечатки полностью совпадали с теми, которые они когда-то обнаружили в квартире убитых подруг.

 

Как оказалось, за эти годы полицейские не просто сохранили улики с места нераскрытого преступления, но и оцифровали их и периодически сравнивали со свежими «пальчиками».   

 

Когда убийцу задержали, он почти сразу признался в двойном убийстве. Его дело было рассмотрено в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

 

Подсудимому было предъявлено обвинение не только в двойном убийстве, но и в покушении на изнасилование.

 

Суд признал его виновным по обеим статьям. Однако наказание назначил срок 10 лет только за убийство, сославшись на истекший срок давности по второй статье.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему