Била тетрадью по голове: родители пожаловались на учительницу в Павлодаре
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:42
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Била тетрадью по голове: родители пожаловались на учительницу в Павлодаре

10 Декабря 2019 (15:14) | 1183 | Автор: Редакция

На уроке казахского языка в одной из школ-гимназий Павлодара ученики сняли момент, как учитель бьет мальчика по рукам и голове тетрадью. При этом кричит на него и требует, чтобы тот работал. Видео сначала распространилось среди одноклассников, а после оказалось и в родительском чате WhatsApp, передает корреспондент NUR.KZ.

 

 

Видео длится чуть больше 20 секунд, однако неправомерное поведение учителя при этом можно определить сразу.

 

Ролик был снят 9 декабря. Вечером того же дня кадры увидела мама школьника. Тогда-то ребенок обо всем рассказал. Женщина первым делом обратилась к классному руководителю, а сегодня посетила и директора школы-гимназии.

 

«Когда я увидела видео, первая мысль — это то, что я хочу защитить своего ребенка от такого поведения взрослых. Это просто вопиющий случай. Это кошмар. Когда ребенок плачет дома, для матери увидеть такое - просто ужасно. Соответственно, чего хочет родитель? Чтобы такого преподавателя не было в школе. Я считаю, что она не вправе преподавать и в принципе звание учителя носить. Естественно, я хочу, чтобы ее уволили по соответствующей статье», - рассказала мама ребенка.

 

По словам женщины, ее сын перешел в этом году в 5 класс и у этого учителя казахского языка только начал обучаться. Успеваемость у мальчика неплохая.

 

В отделе образования корреспонденту NUR.KZ сообщили, разбирательства ведутся в самой школе. Ситуацию прояснила директор учебного заведения: педагог, запечатленный на видео, трудится более 20 лет.

 

«Опытный, соответствующее образование, квалификация. Хорошо себя могла зарекомендовать как предметник. Но один поступок перечеркнул всю педагогическую карьеру, весь ее педагогический опыт.

 

Крайне недопустимо, чтобы такое происходило в стенах школы. И она это осознает, она в этом раскаивается. Она это понимает. Она сегодня пришла на беседу с родителями со словами прощения и извинениями. Она пробовала эти извинения принести вчера, после того, что произошло. Но, к сожалению, в данном случае примирение сторон, наверное, невозможно», - сообщила директор школы, в которой произошел инцидент.

 

Учитель уже написала заявление на увольнение по собственному желанию.

 

Директор школы пояснила также, что действовать в данном случае будут в рамках трудового законодательства.

 

Уволят ли по статье, как того требует мама ученика, неизвестно.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему