Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

29 Ноября 2019 (10:29) | 677 | Автор: Редакция

Не проявив должного уважения к "Астане", выпустивший третий состав "Манчестер Юнайтед" уезжает из Нур-Султана без набранных очков

НУР-СУЛТАН, 28 ноя – Sputnik. "Астана" одержала историческую победу над "Манчестер Юнайтед" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы со счетом 2:1.

После первого тайма, в котором инициативой полностью владели гости, столичные футболисты показали тот самый бой, о котором говорил наставник команды.

В самом начале второго тайма "Юнайтед" упустил стопроцентный момент: после сольного прохода Люка Шоу, в пустые ворота не попал Тахит Чонг.

"Не забиваешь ты, забивают тебе" - столичная команда наказала юных британцев: буквально в следующей атаке Дмитрий Шомко отправил мяч в дальний угол ворот – 1:1. После этого стадион завелся, и начать гнать любимую команду вперед – хозяева имели несколько отличных шансов для взятия ворот.

Стадион зажегся фонариками телефонов и "Астана" почти сразу же отблагодарила своих фанатов.

Сольный проход по правому флангу Антонио Рукавины закончился автоголом Дишона Бернарда – 2:1.

На семьдесят третьей минуте матче оставленный один в чужой штрафной Рунар не попадает в ворота англичан.

После 75-й минуты начался бенефис Ненада Эрича: сначала после удара Ангеля Гомеса со штрафного он достал мяч из "девятки", через пару минут парировал удар под перекладину Гринвуда.

Под конец встречи Роман Григочук логично решил сыграть на удержание исторической победы – вместо нападающего Сергея Хижниченко на поле появился опорный полузащитник Юрий Перцух.

Финальный свисток утонул в бурных овациях и ознаменовал историческую победу столичного клуба над грандом мирового футбола.

Таким образом, шуточное пожелание тренера "АЗ Алкмаара" Арне Слота, высказанное после встречи с "Астаной" - отобрать очки у "Манчестер Юнайтед" - стало реальностью.