Машина на дровах: необычное авто задержали полицейские в Алматы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 05:34
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Машина на дровах: необычное авто задержали полицейские в Алматы

12 Ноября 2019 (14:27) | 877 | Автор: Редакция

 

Автомобиль водворен на стоянку временного хранения, а владельцу выписан крупный штраф по нескольким нарушениям сразу

 

АЛМАТЫ, 12 ноя — Sputnik. Полицейские Алматы задержали и поставили на штрафную стоянку автомашину ВАЗ-1111 (Ока), которая работала в прямом смысле слова на дровах. На 64-летнего владельца автомашины составлено шесть административных протоколов.

 

Видео с необычной автомашиной на днях появилось в социальных сетях. При этом его автор указал, что съемки сделаны в Алматы.

 

В полиции Алматы видеороликом заинтересовались, с первого взгляда определив, что владелец транспортного средства нарушил целый ряд существующих правил эксплуатации транспорта и начали его розыск.

 

Однако найти владельца авто по государственным регистрационным номерам оказалось непросто. Выяснилось, что госномер, попавший на видео, оформлен на совершенно другое авто.

 

Отыскать нарушителя полицейским помогла случайность. Автомашину заметил на проспекте Суюнбая и остановил один из патрульных экипажей.

 

"В совокупности на гражданина Л было составлено шесть административных протоколов по фактам управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, установки поддельных госномеров и управлению автомобилем с поддельными номерами, управления машиной, не отвечающей требованиям технических регламентов, стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация авто, переоборудованным без соответствующего разрешения (части 1-5 и 7 статьи 590 кодекса об административных правонарушениях), а также невыполнения требований правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки (часть первая статьи 595 Административного кодекса)", - сообщил начальник управления административной полиции Алматы Жандос Мураталиев.

 

В итоге, штраф по всем адмпротоколам составил 176 750 тенге (около 455 долларов). Помимо этого, по части четвертой статьи 590 Кодекса об административных нарушениях владельца транспорта могут на год лишить водительских прав.

 

В настоящее время авто поставлено на штрафную стоянку.

 

Ранее в полиции Алматы обратили внимание, что эксплуатировать транспорт таким образом не безопасно, прежде всего, для его владельца и возможных пассажиров, а также для других участников дорожного движения.

 


sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему