Две бронзовые медали у казахстанской сборной на чемпионате мира по боксу

Вторник,
16 Апреля, 14:14
Главное » Новости Казахстана

12 Октября 2019 (16:27) | 730 | Автор: Редакция

Милана Сафронова и Дина Исламбекова проиграли в борьбе за выход в финал мирового первенства в Бурятии

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Казахстанка Милана Сафронова завоевала бронзу чемпионата мира по боксу среди женщин. В полуфинальной схватке она проиграла сопернице из Италии Анжеле Карини, передает казахстанская федерация бокса.

"Я была настроена только на золотую медаль и считала, что выиграла (полуфинальный) бой. И тренеры тоже сказали, что я победила. Будем подавать протест, дождемся решения. Бронзовая медаль - высокое достижение, но будем стремиться к лучшему. Я всегда отдаю все силы. Видимо, в чем-то недоработала, буду тренироваться еще больше", - поделилась спортсменка с РИА Новости.

Сафронова призналась, что пока не решила, в какой весовой категории будет выступать (до 60 или 69 килограммов).

На этапе полуфинала споткнулась и Дина Исламбекова. В весовой категории свыше 81 килограммов она проиграла китаянке Ян Сяоли (Yang Xiaoli).

"Дина не успевала поджимать соперницу и хотела наносить удары с дальней дистанции", - рассказал главный тренер сборной Крик Алгабек в интервью РИА Новости.

По его словам, соперницы обычно ожидают таких ударов, и не подпускают к себе.

"У Дины не получалось выбирать оптимальную дистанцию для атак, она хотела пробивать с правой, но не всегда своевременно начинала атаки", - признал тренер.

Таким образом, у национальной женской сборной Казахстана на чемпионате только две бронзовые награды. Все десять спортсменок сборной, прибывших в Улан-Удэ, завершили свои выступления.

Чемпионат мира по боксу среди женщин 2019 проходит с 3 по 13 октября 2019 года в Улан-Удэ (Республика Бурятия, Россия). Свыше 800 спортсменок из 75 стран разыгрывают десять комплектов наград.