Министр экологии встретился с американскими компаниями в США
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 05:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Министр экологии встретился с американскими компаниями в США

27 Сентября 2019 (09:52) | 2210 | Автор: Редакция

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев в рамках визита президента страны Касым-Жомарта Токаева в США провел ряд встреч с представителями американских компаний в Нью-Йорке в целях налаживания сотрудничества в курируемых отраслях.

 

Глава Минэкологии Казахстана провел ряд встреч с американскими компаниями в США

 

В частности, министр встретился с помощником Генсекретаря ООН г-жой Мирьяной Сполярич Эггер, представителями компаний FreePort, Baron, Schlumberger и др.

 

Обсуждался широкий круг вопросов, в числе которых возможность реализации совместных проектов на территории Казахстана в области геологии, геологоразведки, охраны окружающей среды, развития гидрометеорологической сети.

 

Представитель компании FreePort г-н Кинг в ходе беседы с министром озвучил намерение компании выйти на рынок Казахстана по добыче меди.

 

Для более детального обсуждения данного вопроса была достигнута договоренность о ближайшей встрече в Нур-Султане.

 

Темой беседы с представителями Baron стало развитие национальной гидрометеорологической сети. Стороны обменялись мнениями по этому вопросу, обсудили аспекты для возможного сотрудничества в этой связи. Представители компании обещали предоставить министерству свое видение по данному вопросу.

 

Министерство также заключило меморандум с Университетом Небраски-Линкольна, целью которого является совместное изучение в области водных ресурсов, подготовка кадров.

 

Кроме того, достигнута договоренность об инвестировании в геологоразведку в Казахстане со стороны компании Western Geco (подразделение Schlumberger). Подписан соответствующий меморандум, прорабатываются детали сотрудничества и механизмы финансирования со стороны компании.

 

«Целью всех встреч, проведенных в эти дни в США, было привлечение инвестиций, новых технологий в нашу страну. Был проведен плодотворный диалог с представителями крупных американских компаний, которые выразили заинтересованность в совместной реализации проектов на территории нашей страны. Мы договорились о дополнительных переговорах в стенах нашего министерства. Надеюсь, контакты будут продолжены и нам удастся реализовать хорошие проекты совместно с компаниями США», - отметил М.Мирзагалиев по итогам поездки.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 27 Сентября 2019 (10:06)
2 1
Ну теперь мы спокойны - море окончательно угробят. Там где американцы берутся за дело, ничего живого не остаётся.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему