Маленькие казахстанцы начали открывать свои банковские карточки
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 13:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Маленькие казахстанцы начали открывать свои банковские карточки

17 Сентября 2019 (09:37) | 1295 | Автор: Редакция

Как научить ребенка копить и тратить деньги? Как помочь ему накопить на мечту? Наверняка такими вопросами современные родители задавались не раз. А может, вы – любитель онлайн-гейминга и тратите немалые средства на покупку игр, ключей к ним и артефактов?

 

Маленькие казахстанцы начали открывать свои банковские карточки

 

Отличную новость приготовил Jýsan Bank для геймеров – выпуск Cyber Card с интересным дизайном и личным никнеймом, с помощью которой можно будет получить cashback в размере 15% с любой покупки на Steam – такой процент возврата средств является уникальным на финансовом рынке в стране. Более того, cashback начисляется не в виде бонусов, а в виде «живых» денег.

 

Кроме того, кибер-карта (именная или неименная) с красочным дизайном доступна для детей от 5 до 16 лет. Теперь родителям не придется искать в кошельке наличные купюры, чтобы дать ребенку деньги с собой в школу или в качестве поощрения за хорошую учебу, ведь многие уже практически отказались от наличных денег, предпочитая безналичную оплату.

 

Корреспондент NUR.KZ заинтересовался предложением и выяснил подробности. Конечно, сама возможность перевода материальной награды для малыша – важна, но это не единственный плюс собственной карты для ребенка.

 

 

Cyber Card для детей открывается как дополнительная карточка к родительскому счету – ведь иметь свой до 16 лет подросток не может по законодательству. Зато мама и папа могут не только скидывать деньги, но и устанавливать определенные лимиты, а также отслеживать транзакции своего чада.

 

Детская банковская карта позволит ребенку управлять денежными средствами самостоятельно через собственное мобильное приложение Jýsan Junior. К слову, оно будет кардинально отличаться от того, к чему привыкли мы, взрослые – оплатить коммунальные услуги, кредиты и налоги.

 

«Мобильное приложение учит детей «зарабатывать» деньги путем выполнения задач и заданий, например, получить пятерку или сделать работу по дому. За задание назначается определенная сумма, а когда родитель подтверждает выполнение задания, с его карточки автоматически производится перевод на карту ребенка. Это подбадривает маленького пользователя достигать поставленных целей. Помимо этого, есть функция «Накопи на мечту», с помощью которой ребенок сможет собирать деньги на поставленную цель. Эти средства он сможет заблокировать, чтобы не потратить, но и в любой момент можно снять блокировку, чтобы приобрести то, о чем мечтал. Родители смогут помочь накопить на мечту – для этого планируется функция округления транзакций, «сдача» от проведения которых отправляется на карту ребенка», - рассказывает Лариса Белова, Управляющий Директор Jýsan Bank.

 

Кроме поощрения со стороны родителей, ребенок может получить дополнительную мотивацию от банка. Так, в приложении будут появляться тесты и задания, которые не только помогут повысить его финансовую грамотность и проверить ее, но и заработать бонусы. Также cashback до 2% будет начисляться за безналичные покупки.

 

Потратить их можно будет в детских кафе или магазинах игрушек, в том числе, и в мобильном приложении. Приложение Jýsan Junior уникально еще и тем, что кроме финансовых функций, можно будет вести социальную жизнь.

 

Маленькие казахстанцы начали открывать свои банковские карточки

 

Еще один большой плюс – Cyber Card является мультивалютной, что особенно важно для семей, кто часто путешествует или решил отправить ребенка на учебу в другую страну. На данный момент карта поддерживает шесть основных валют – тенге, рубль, доллар, евро, юань и фунт, - а в ближайшее время дополнится и валютами тех стран, которые наиболее часто посещают казахстанцы.

 

Так как карта доступна с пяти лет, то большое внимание банк уделяет и безопасности, начиная с проведения беседы с родителями и ребенком о том, как правильно пользоваться картой и скрывать личные данные, до блокировки подозрительных транзакций.

 

«Политика безопасности у нас действует в отношении всех клиентов без их разделения. В банке есть отделение риск-мониторинга, которое работает в формате 24/7. Если мы видим подозрительные транзакции, то они будут остановлены, а карта заблокирована», - рассказывает Лариса Белова.

 

По словам руководителя, банк стремится к тому, что карта была максимально полезной для маленьких клиентов, а дети, вырастая, вошли во взрослую жизнь финансово грамотными.

 

Уникальную карту, не имеющую аналогов в Казахстане, можно заказать в мобильном приложении Jýsan 24 и практически сразу получить в одном из отделений обширной сети банка. Отметим, что карта не предусматривает комиссию за годовое обслуживание, ее выпуск также является бесплатным.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему