Кто и почему отпустил досрочно убийцу ребенка из колонии: начато служебное расследование
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Кто и почему отпустил досрочно убийцу ребенка из колонии: начато служебное расследование

9 Сентября 2019 (10:56) | 1006 | Автор: Редакция

Служебное расследование начато в отношении сотрудников Службы пробации департамента уголовно-исполнительной системы Карагандинской области, которые поддержали просьбу осужденного за убийство женщины, а теперь подозреваемого в убийстве ребенка Игентая Сопыжанова, и ходатайствовали перед судом о его досрочном освобождении, передает корреспондент NUR.KZ.

 

Кто и почему отпустил досрочно убийцу ребенка из колонии: начато служебное расследование

Фото: NUR.KZ

 

Почему убийцу отпустили на несколько лет раньше положенного срока, в полиции недоумевают. Официальная формулировка досрочного освобождения Сопыжанова – его примерное поведение.

 

Сейчас выясняется, почему сотрудники Службы пробации были уверены, что он встал на путь исправления, тогда как он в период нахождения под пробационным контролем убил трехлетнего ребенка.

 

«Мы выясняем, почему осужденный за убийство Сопыжанов был освобожден условно-досрочно. В настоящий момент проводится служебное расследование в отношении должностных лиц Службы пробации», - сообщил на экстренном брифинге начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

 

Он вышел на свободу в феврале, и уже в сентябре убил ребенка – трехлетнего Максима Гарифулина, который являлся сыном его возлюбленной. Точная дата смерти ребенка не установлена.

 

Малыш был похищен 5 сентября, а нашли тело ребенка сегодня, 8 сентября, в 10 часов утра.

 

«Точное время смерти и причину смерти установит экспертиза», - сообщил Ерлан Файзуллин.

 

Нашедший тело ребенка стажер полка патрульной полиции рассказал о поисках малыша.

 

«Мы двое суток искали ребенка. Несмотря на плохие погодные условия, поиски не прекращались. Я с напарником обнаружил тело ребенка в кустах. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа», - рассказал стажер Полка патрульной полиции Мейрхан Айнабеков.

 

Сегодня, 8 сентября, на экстренном брифинге в связи с похищением и убийством трехлетнего ребенка начальник департамента полиции Карагандинской области сообщил об объявлении в республиканский розыск подозреваемого в преступлении Сопыжанова Игентая Каримулы.

 

Тело трехлетнего Максима Гарифулина нашли в кустах в селе Бурма в Шетском районе, тело было прикрыто ветками. По предварительной версии, его задушили.

 

Напомним, 5 сентября возле магазина мужчина подбежал к 22-летней знакомой и вырвал из ее рук трехлетнего мальчика, после чего скрылся.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему