Гибель ученика от падения ворот: наказаны чиновники и руководство школы
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Гибель ученика от падения ворот: наказаны чиновники и руководство школы

8 Сентября 2019 (14:32) | 718 | Автор: Редакция

Семье ученика будет оказана материальная помощь.

 

 

Сегодня областным акиматом Туркестанской области была организована пресс-конференция по трагическому случаю, связанному с гибелью ребенка в Казыгурстком районе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

 

Аким Казыгурского района Толеген Телгараев по данному случаю сообщил о проведении экстренного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних. Согласно приказу МОН, в случае ЧП в течение 3 часов соответствующие органы сферы образования должны быть проинформированы о произошедшем. Аким отметил, что это приказ был проигнорирован.

 

По итогам работы Комиссии и следственных работ будет рассмотрена ответственность виновных лиц, в том числе учителя физической культуры школы им М.Ауезова Есенбекова Абдигаппар, который временно отстранен от работы.

 

На сегодня объявлены: "не соответствие занимаемой должности" директору школы Мусакулову Ескендиру Толендиулы и заместителю директора по учебной части Исаеву Канату Науханулы, "строгий выговор" - заместителю начальника отдела образования Егизек Алие Алекбаркызы, "выговор" - заместителю акима района Турсынкулову Серику Алтынбекулы.

 

Также будут проведены мероприятия по соблюдению мер безопасности по использованию спортивного инвентаря в спортивных залах, в том числе закрепление ворот при игре в мини футбол и гандбол, разъяснения и соблюдения правил безопасности среди учащихся и педагогов во время игровых видов спорта.

 

Аким района Толеген Тортайулы выразил соболезование родственникам и близким ребенка и сообщил о том, что будет оказана материальная помощь семье ученика.

 

Заместитель руководителя Управления развития человеческого потенциала Ардак Садыкова сообщила, что со стороны управления даны задания всем районным, городским районным отделам образования по соблюдению мер безопасности при работе со спортивным инвентарем во всех организация образования и проверки их состояния.

 

Начальник следственного отдела Департамента полиции Туркестанской области Кайбар Малик на рассказал, что по данному факту ведутся досудебные слдественные работы.

 

5 сентября в селе Макатай ученик 8 класса погиб во время урока физической культуры. Во время урока на него упали передвижные футбольные ворота.

 

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему