Маленькие жители Петропавловска примерили форму спецназовцев
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:47
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Маленькие жители Петропавловска примерили форму спецназовцев

4 Августа 2019 (16:17) | 1845 | Автор: Редакция

Маленькие жители Петропавловска примерили форму спецназовцев |  | BNews.kz

 

 

Рукопашный бой, задержания, экскурсия по расположению СОБР - прибывшую на стадион «Динамо» группу из полусотни детей ожидала насыщенная программа. Бойцы элитного подразделения полиции со всей ответственностью подготовились к встрече. Детей впечатлили показательные выступления с использованием оружия. Не менее ярким эпизодом стала экскурсия по расположению СОБР. Спортзал, учебный класс, стенд со спортивными трофеями – дети своими глазами увидели базу, где обучаются, тренируются и дежурят офицеры полиции.

 

 

«Мы показали детям нашу работу, рассказали о службе в правоохранительных органах, в целом. Одна из целей сегодняшней встречи - чтобы дети узнали, что ежедневно на благо общества несут нелегкую службу сотрудники полиции. Радует, что дети проникаются чувством любви к родине, патриотизмом», - сказал старший инспектор СОБР ДП СКО старший лейтенант полиции Ерлан Базарбаев.

 

 

Стражи порядка считают, что, возможно, для части мальчиков и девочек именно эта экскурсия станет своеобразным толчком к мечте о профессии полицейского. Все необходимые для этого качества детям прививают опытные наставники – инструкторы клуба «Жас Арлан», открытого осенью 2018 года по инициативе Союза ветеранов Афганистана и локальных войн.

 

 

Как уточнил руководитель военно-патриотического клуба «Жас Арлан» Эрик Таттыбаев, на сегодняшний день в клубе занимаются более 100 детей.

 

 

«Летом – к нам ходят более 50. Занятия у нас проходят по трем направлениям: начальная военная подготовка, общефизическая подготовка и самооборона. Все инструкторы, у нас их трое - имеют высшее образование: физкультурное, педагогическое, военное, юридическое. Занятия в военно-патриотическом клубе бесплатные.  Единственное требование для вступления – наличие медицинской справки», - рассказал Эрик Таттыбаев.

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему