ЮНИСЕФ и КАЗПОЧТА заключили Меморандум о сотрудничестве
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 23:54
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

ЮНИСЕФ и КАЗПОЧТА заключили Меморандум о сотрудничестве

27 Июля 2019 (12:24) | 826 | Автор: Редакция

25 июля, Нур-Султан – Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Артур ван Дизен и Председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов подписали Меморандум о сотрудничестве.

 

 

Партнерство в рамках Меморандума направлено на выстраивание системной работы по продвижению прав и улучшению благополучия детей в Казахстане, и включает в себя следующие долгосрочные стратегические цели:

 

• Усиление роли бизнеса в продвижении интересов детей и молодежи;

• Повышение информированности общественности о международных стандартах в реализации прав детей и успешного опыта путем проведения совместных информационных кампаний, мероприятий и распространения материалов;

• Продвижение культуры донорства и создание благоприятных условий для потенциальных доноров и партнеров для системной работы в интересах детей.

 

Во время подписания меморандума Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане, Артур ван Дизен подчеркнул важность налаживания партнерств и отметил, что бизнес-сектор может оказывать важную роль в улучшении ситуации детей.

 

«Мы поддерживаем компании, готовые вносить системные изменения для улучшения равного доступа детей к качественным услугам, в том числе услугам здравоохранения, образования и социальной защиты. Сегодня мы рады подписать Меморандум о сотрудничестве с компанией «Казпочта», которая предоставляет почтовые, финансовые и электронные услуги по всему Казахстану. Работа в рамках Меморандума направлена на выстраивание системной работы по улучшению благополучия детей в стране», - отметил Артур ван Дизен.

 

Председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов сказал:

 

«ЮНИСЕФ – одна самых авторитетных организаций, которая действует в интересах детей всего мира. Казпочта, как социально ответственная компания, готова максимально поддерживать проекты и информационные кампании в интересах детей и молодежи. Я также рад сообщить, что в честь 25-летия подписания Казахстаном Конвенции о правах ребенка в этом году мы выпустим юбилейную почтовую марку».

 

О ЮНИСЕФ:

 

ЮНИСЕФ работает в крайне трудных условиях в ряде стран и территорий, с тем чтобы охватить наиболее обездоленных детей. Мы осуществляем свою деятельность в 190 странах и территориях на благо каждого ребенка, стремясь сделать мир лучше для всех.

 

С дополнительной информацией о ЮНИСЕФ и его деятельности можно ознакомиться на сайте: https://www.unicef.org/kazakhstan/ Подписывайтесь на нас в Twitter, Facebook, Instagram.

 

Для получения более подробной информации обратитесь к: Александра Гаскевич, Специалист по партнерству и связям с общественностью ЮНИСЕФ в Казахстане, тел.: +7 771 516 93 23; ogaskevych@unicef.org

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему