Нурлан Ногаев руководству ТШО: Условия труда должны быть равными для всех
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 15:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Нурлан Ногаев руководству ТШО: Условия труда должны быть равными для всех

30 Июня 2019 (10:10) | 3460 | Автор: Редакция

 

Поводом для встречи послужил бытовой конфликт, в результате которого свыше 30 человек получили легкие телесные повреждения.
 
 

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил рабочий поселок "Тенгиз", провел совещание с руководством ТШО, а также встретился с рабочими фирмы "Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР)", сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Атырауской области.

 

Поводом для встречи послужил бытовой конфликт, в результате которого свыше 30 человек получили легкие телесные повреждения.

 

Расследованием инцидента, а также проработкой вопросов организации труда на месторождении будет заниматься межведомственная комиссия, во главе с первым заместителем акима Атырауской области.

 

"Эта проблема возникла из-за разных условий труда, это системный вопрос который нужно решать как руководству ТШО, так и всем подрядчикам. Мы со своей стороны готовы оказать максимальную поддержку. Инвесторы должны понимать – работая на территории нашей страны нужно соблюдать законодательство, а также морально-этические нормы не оскорбляющие ничье достоинство. В ближайшее время мы проведем встречу со всеми участниками проекта, где будут присутствовать все первые руководители компаний, будем решать эти вопросы. Один из главных – условия труда должны быть равными для всех", - подчеркнул Нурлан Ногаев.

 

Генеральный директор ТОО «Тенгизшевройл» Имер Боннер в свою очередь заверила, что компания сделает все необходимое для урегулирования данной ситуации, а также для предотвращения возникновения подобных бытовых конфликтов в будущем.

 

"Мы благодарны местным исполнительным и правоохранительным органам за помощь в быстром урегулировании конфликта. Со своей стороны мы заверяем, что проведем работу в отношении компании CСЕР, а также других подрядных организаций", - сказала Имер Боннер.

 

 
 
После совещания аким области встретился с рабочими компании Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР).

 

В ходе встречи сотрудники компании попросили акима и руководство ТШО не останавливать работу проекта, для того чтобы люди смогли приступить к выполнению своих обязанностей.

 

"Мы создали межведомственную комиссию во главе с первым заместителем акима области, которая будет заниматься вопросами обеспечения равных условий труда. Вы можете включить в состав комиссии своих представителей, мои коллеги оставили вам свои номера, давайте нам свои предложения по улучшению ситуации. В вашем рабочем графике не будет никаких изменений, работа будет продолжаться в стандартном режиме", - сказал Нурлан Ногаев.

 
 
Напомним, конфликт в вахтовом поселке Тенгиз произошел 29 июня в 11:00. Собрались рабочие компании "Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore (CСЕР)", чтобы выразить недовольство.

 

По данным пресс-службы акима области, возмущение сотрудников компании вызвало публикация гражданина Ливии Eli Daoud, который выложил фотографию в профиле WhatsАpp. На картинке изображена девушка и сам Eli Daoud с рацией, антенна которой направлена в сторону девушки.

 

Департаментом полиции Атырауской области начато досудебное расследование. На данный момент конфликт исчерпан, ситуация стабильная.

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 30 Июня 2019 (10:37)
14 2
Дома со своими жёнами хуже, чем с собаками обращаются, а тут прямо такие праведники!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему