Семь лет взаперти: девушка выбросилась из окна в Темиртау после долгого заточения
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 10:34
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Семь лет взаперти: девушка выбросилась из окна в Темиртау после долгого заточения

17 Июня 2019 (09:39) | 944 | Автор: Редакция

26-летняя жительница Темиртау выбросилась из окна 20 мая. За семь лет до этого девушка внезапно исчезла, а ее мама и брат уверяли, что он вышла замуж и уехала в столицу, передает kriminalka.kz.

 
 
Прожившая семь лет взаперти девушка выбросилась из окна в Темиртау

Иллюстративное фото: pixabay.com

 

Жильцы дома заметили девушку на балконе 9 этажа, перед тем как она упала на крышу кафе. Очевидцы тут же вызвали полицию и скорую, а пострадавшую забрали в больницу. У нее были тяжелейшие травмы внутренних органов, переломаны кости рук, ног и черепа.

 

Как рассказала одна из соседок девушки, через день после случившегося местный житель показал соседям видео комнаты, в которой все эти годы жила девушка.

 

«Стены голые, постели нет, на полу лежал только крагис, кругом горы мусора. По его словам, там невозможно было дышать», — цитирует девушку издание.

 

По словам жильцов дома, спрыгнувшую девушку зовут Ирина, ей 26 лет. Она жила вместе с матерью и братом, который старше ее на 4 года. В день трагедии брат тоже находился в квартире.

 

Жители дома описывают Ирину как скромную, застенчивую девочку. По их словам, девушка исчезла семь лет назад, как только окончила школу. С тех пор ее никто не видел.

 

Мама Ирины, по словам соседей, приличная, работающая женщина. Брата Ирины тоже характеризуют как вежливого, хотя и малообщительного человека.

 

«Кто-то ее еще до случившегося спрашивал: куда делась Ирина? Мать якобы отвечала, что дочь вышла замуж и уехала жить в столицу.

 

Когда спасатели стаскивали девушку вниз, люди узнали Ирину. Она очень сильно располнела, хотя раньше, до исчезновения, была очень худенькой девочкой», — приводит слова соседки издание.

 

Как отмечает издание, все жильцы дома говорили о видеоролике, на котором была заснята комната, где Ирина провела семь лет. Однако найти видеозапись журналистам не удалось.

 

По словам видевших ролик, стены комнаты были измазаны чем-то малопривлекательным, на двери был установлен крепкий замок, а все окна комнаты загорожены шкафами.

 

Но соседи по этажу отмечают, что не замечали ничего странного, кроме крепкой входной двери.

 

Семья девушки с журналистами общаться отказалась.

 

Один из соседей девушки рассказал о своих подозрениях, что и брат, и мать погибшей состоят в религиозной секте.

 

«Старшего брата, что бы о нем ни говорили люди, я считаю нормальным человеком. Он ездил на велосипеде, с пацанами гулял.

 

Но уже давно ходили разговоры о том, что он, как и все члены семьи, состоял в какой-то религиозной организации. Может, они и сейчас там состоят», — рассказал журналистам мужчина.

 

Полиция завела дело по статье "Доведение до самоубийства". Детали жизни девушки и событий того дня выясняют следователи.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему