″Дружба за деньги″: казахстанка предлагает услуги подруги невесты за плату
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 04:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

″Дружба за деньги″: казахстанка предлагает услуги подруги невесты за плату

2 Июня 2019 (14:32) | 823 | Автор: Редакция

23-летняя Баян предлагает услуги подруги невесты за деньги. По ее словам, спрос на ее работу очень большой, передает NUR.KZ.

 

 

 

Баян в этом году оканчивает университет. Будущий экономист уже в студенческие годы стала хорошо зарабатывать. Идея предлагать услуги подружки невесты пришла к ней случайно. После свадьбы соседки она поняла, что это очень выгодное дело.

 

«Когда я училась во втором курсе, вышла замуж моя соседка. С ней я никогда тесно не общалась. Только здоровались при встрече и все. Когда она со своей мамой вечером пришла к нам домой, я очень удивилась.

 

Маржан попросила меня быть ее подружкой. Ее предложение меня удивило, оказывается, все подруги давно замужем, и она не могла найти достойную кандидатку.

 

Соседка пообещала помочь с покупкой платья и прической. Макияж и маникюр также делала за ее счет. Никаких своих денег я не тратила», - говорит Баян.

 

После завершения торжества, по традиции, родственники жениха подарили Баян золотое кольцо. Соседка также поблагодарила ее и вручила 15 тысяч тенге. Молодая девушка была довольна такой прибыли.

 

«Я не даю никаких объявлений. Ко мне невесты выходят через знакомых. Во время свадьбы и «Ұзату той» я обязана хорошо выглядеть и помогать невесте с платьем. Обычно бывает очень трудно двигаться в пышным наряде.

 

Цену услуги обговариваем заранее, чтобы потом не было проблем. Если невеста сама покупает мне платье и покрывает остальные расходы, то оплата будет ниже. Примерно 15-20 тысяч. А если к торжеству готовлюсь сама, то беру чуть дороже. У меня есть специальные наряды, которые я надеваю», - признается молодая девушка.

 

Обычно Баян помогает невестам, которые «засиделись». Это девушки в возрасте 28-35 лет. У большинства из них нет незамужних подруг, а родственницы отказываются от их предложения.

 

От безысходности они вынуждены пользоваться услугами Баян. Молодая девушка уверяет, что со многими «клиентками» в дальнейшим они становятся хорошими друзьями. К тому же благодаря этой «работе» у Баян много поклонников и ухажеров.

 

«Подружка невесты - это человек, которого все видят. Гости торжества наблюдают за тобой, ты находишься в центре внимания. Конечно, после невесты. Обычно во время праздника ко мне подходят знакомиться парни.

 

Иногда друг жениха оказывается очень симпатичным молодым человеком. После свадьбы созваниваемся, идем в кино. Однако никакого романа пока у меня не было. Я прошу невесту скрыть от гостей, что я нанялась к ней за плату. Не хочу, чтобы меня не правильно поняли», - уверяет наша героиня.

 

Баян считает, что приносит пользу обществу. Ничего зазорного в своей услуге она не видит. В будущем мечтает открыть свой свадебный салон. Хочет взять на работу парней, которые исполнят роль друзей жениха.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему