МИД Казахстана открыл антикоррупционную площадку
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:29
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

МИД Казахстана открыл антикоррупционную площадку

1 Июня 2019 (15:28) | 666 | Автор: Редакция

МИД Казахстана открыл антикоррупционную площадку |  | BNews.kz
 
 
МИД Казахстана подписан устав проекта "Адалдық алаңы", направленный на противодействие коррупции, передаёт корреспондент РК со ссылкой на пресс-службу ведомства.
 
 
Министерство иностранных дел РК и Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСПК РК) подписали Устав по проекту "Адалдық алаңы" (Регионы, свободные от коррупции). Документ скрепили подписями ответственный секретарь МИД Казахстана Нурлан Сейтимов и заместитель Председателя АДГСПК РК Олжас Бектенов.
 
 
"В Уставе подчеркивается, что благодаря политической воле Первого Президента - Елбасы Нурсултана Назарбаева Казахстан реализует принципиально новую модель противодействия коррупции. Этот процесс осуществляется в рамках реализации Антикоррупционной стратегии, Плана нации «100 конкретных шагов», а также посланий Президента. Только за последние годы принято более 60-ти законов, положения каждого из которых направлены на минимизацию коррупции, в том числе законы "О противодействии коррупции", "О государственной службе Республики Казахстан", "Об общественных советах", "О доступе к информации" и другие", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

В результате принятых системных и комплексных мер сокращена бытовая коррупция, снижены административные барьеры и коррупционные риски, повысилось качество государственных услуг за счет внедрения стандартов и регламентов их оказания, обеспечен переход к транспарентному, прозрачному государству, подотчетному перед обществом, налажено конструктивное партнерство и открытый диалог с неправительственным сектором, приняты современные и эффективные законы, повысились правосознание, правовая и антикоррупционная культура населения.

 

На сегодняшний день офисы "Адалдық алаңы" открыты и реализуются во всех регионах страны. МИД РК стал первым центральным госорганом, который выразил готовность и открывает данный проектный офис на своей площадке. Основные мероприятия в рамках проекта в МИД РК будут реализовываться сфере предоставления консульских услуг, государственных закупок и защите инвестиций.

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему