Осужденный за изнасилование полицейский в Балхаше подал апелляцию
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:14
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Осужденный за изнасилование полицейский в Балхаше подал апелляцию

10 Марта 2019 (15:17) | 882 | Автор: Редакция

В апелляционную коллегию по уголовным делам Карагандинского областного суда поступила жалоба от экс-полицейского, который будучи действующим сотрудником ОВД Балхаша, по версии следствия, участвовал в групповом изнасиловании девушки, передает корреспондент NUR.KZ.

 
Осужденный за изнасилование полицейский в Балхаше подал апелляцию

 

Кроме сотрудника полиции, апелляцию подали трое его друзей. Из четверых осужденных трое просят полного оправдания. Они уверяют, что не трогали девушку - не били ее и не насиловали.

 

Вину на себя берет только один осужденный – он признает, что совершил изнасилование.

 

Однако потерпевшие не верят доводам, указанным в апелляционных жалобах. Они убеждены, что осужденные придумали эту комбинацию, чтобы «грузился» лишь один соучастник преступления, что повлечет для него относительно мягкое наказание, а для других – оправдание.

 

Как известно, групповое изнасилование является более тяжким преступлением, чем изнасилование, совершенное одним лицом.

 

Над девушкой не только надругались – ей сломали челюсть и нанесли травмы головы.

 

К слову, характеристика осужденных вызывает еще больше вопросов по поводу мягкости приговора - один из насильников был ранее судим, а у второго судимость еще не была отбыта на момент совершения изнасилования – он отбывал условное наказание в виде ограничения свободы по статье 188 УК «кража».

 

Согласно материалам дела, полицейский и трое его друзей распивали алкоголь в машине возле ночного клуба. В час ночи потерпевшая вышла из клуба и направилась домой. Она учится за рубежом. А в родной Балхаш к родителям приехала на несколько дней для оформления документов.

 

Нетрезвые парни стали приставать к ней. Стоявшие на крыльце клуба посетители окрикнули их, попросив успокоиться. Те ответили, что все нормально. Пользуясь замешательством незнакомцев, она ушла. Но насильники все равно догнали ее.

 

Именно полицейский затащил девушку в машину.Компания вывезла пленницу за город и изнасиловала ее. Со сломанной челюстью и черепно-мозговой травмой она сумела сбежать от них. Босиком девушка добежала до хлебозавода, пролезла через забор и попросила о помощи сторожа.

 

Но женщина отказалась звонить в полицию и прогнала ее. Девушке пришлось выйти на трассу и на попутной машине доехать до города.

 

Полицейские задержали всех четверых, но статью «похищение человека» и статью «причинение телесных повреждений» не вменили.

 

Ограничились только статьями «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

 

В зале суда отец девушки и она сама просили для насильников по 10 лет колонии каждому. Но судья Балхашского городского суда назначил им меньшие сроки - 5 лет и 6 месяцев колонии троим насильникам, и 5 лет и 3 месяцев четвертому фигуранту.

 

Девушка и ее отец не согласны с приговором насильникам и уже подали апелляционные жалобы.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему