Более 1700 человек посетили день открытых дверей в АДГСПК
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 19:13
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Более 1700 человек посетили день открытых дверей в АДГСПК

1 Марта 2019 (15:13) | 1067 | Автор: Редакция

28 февраля т.г. в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции, а также его территориальных подразделениях и ведомствах – Национальном бюро по противодействию коррупции и Национальном центре по управлению персоналом государственной службы состоялся «День открытых дверей».

 

 

В ходе мероприятия гостям была продемонстрирована практическая работа сотрудников Агентства, проведена разъяснительная работа по основным направлениям деятельности Агентства, оказана соответствующая методическая и правовая помощь.

 

Посетителей интересовали основные направления деятельности уполномоченного органа – профилактика коррупции, повышение качества оказания госуслуг, поступление и прохождение государственной службы.

 

Каждый руководитель структурного подразделения Агентства презентовал деятельность своего Департамента, подробно остановившись на бизнес-процессах, которые выполняются на ежедневной основе, а также ответив максимально развернуто на каждый поступивший вопрос.

 

 

Среди гостей были и выпускники ВУЗов, которые активно интересовались вопросами карьерного роста, перечнем специальностей, востребованных в государственных органах. Большая часть молодежи изъявила желание в дальнейшем участвовать в конкурсах по занятию вакантных должностей.

 

Граждане, посетившие Национальное бюро интересовались особенностями работы оперативно-следственных подразделений, правилами поощрения лиц, сообщивших о фактах коррупции, методами и способами раскрытия коррупционных преступлений, а также инструментами подачи обращений по фактам коррупции.

 

В целом по всей республике мероприятие посетило более 1700 человек.

 

Проведение данного мероприятия способствовало установлению доверительных отношений между государственным органом и гражданами, а также в очередной раз продемонстрировало приверженность Агентства принципам открытости и прозрачности.

 

 

Практика проведения дня открытых дверей будет продолжена Агентством и далее.

 

Стоит отметить, что 23 февраля т.г. в Академии государственного управления при Президенте РК также проведен «День открытых дверей».

 

В этот день государственные служащие из Астаны и регионов из первых уст руководства и преподавателей учебного заведения получили информацию о специальностях, правилах приема и порядке поступления в Академию. О возможностях профессионального и личностного роста после окончания Академии рассказали ее магистранты и выпускники.

 

 

Напоминаем, что каждый гражданин нашей страны имеет возможность получить консультацию по вопросам государственной службы, соблюдения этики госслужащими, качества оказания государственных услуг, а также сообщить о фактах коррупции по единому Call-центру 1424 (звонок бесплатный).

 

Пресс-служба АДГСПК РК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему