Какие новые авиасообщения из Казахстана откроются в 2019 году
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Какие новые авиасообщения из Казахстана откроются в 2019 году

24 Февраля 2019 (13:39) | 1092 | Автор: Редакция

Новые авиасообщения являются прямыми, без пересадки. Это Прага, Улан-Батор и Токио.

 

 

Ряд новых авиасообщений из Казахстана открывается в этом году, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу корпоративного фонда «Туристік Қамқор».

 

«Спешим сообщить для любителей путешествовать, что уже в 2019 году Казахстан открывает ряд новых авиасообщений. То есть для наших сограждан открываются новые возможности и направления для отдыха. Новые авиасообщения являются прямыми, без пересадки. Это Прага, Улан-Батор и Токио. Первые два направления будет обслуживать «Скат». В мае авиапарк «Скат» пополнится двумя новыми Боингами. В Улан-Батор первый рейс будет совершен уже 2 июня. Продажа билетов в Монголию уже открыта», - говорится в сообщении фонда.

 

Кстати, направление в Улан-Батор рассматривается как один из перспективных, учитывая большой туристический поток, до 1 млн иностранных туристов в год, отмечают в фонде. Основным развлечением туристов в самой холодной столице мира - Улан-Баторе считается посещение Театра танца и народной песни, Театра оперы и балета. Широко популярны экскурсии по местам жизни и деятельности знаменитого Чингисхана, селение Дулун-Болдог, где родился великий основатель Монголии. Его ежегодно посещают до нескольких тысяч иностранных туристов.

 

Местные туроператоры предлагают иностранным туристам организованные экскурсии по расположенным неподалеку от столицы Монголии национальным паркам. Здесь можно не только совершить незабываемые пешие прогулки, но и воочию увидеть всю мощь доисторических обитателей планеты. На знаменитом «Кладбище динозавров» представлены скелеты этих животных в полный рост.

 

Также «Скат» летом возобновит авиарейсы в Батуми, Краснодар, Сочи. Прямые рейсы в эти города будут осуществляться из Астаны. Будут авиарейсы в Ереван и Минеральные Воды.

 

«Все эти направления являются сезонными и вызывают особый интерес казахстанцев как возможность для семейного отдыха и проведения отпусков», - отмечается в сообщении.

 

В свою очередь, азербайджанские авиалинии изъявили желание открыть новое авиасообщение по маршруту Баку-Алматы-Баку. Первый рейс будет совершен уже 2 апреля. Азербайджанский перевозчик планирует летать в Алматы два раза в неделю по вторникам и субботам на комфортабельных самолетах Airbus A319. Кроме того, российская авиакомпания S7 запускает новый рейс сообщением Новосибирск-Астана, также будет открыто направление Москва-Семей. Прорабатывается также вопрос открытия авиасообщения в Шанхай, но этот вопрос пока на стадии переговоров.

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему