Обеспечить жильем многодетные семьи, где больше 5 детей, предложил Жумагазиев
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Обеспечить жильем многодетные семьи, где больше 5 детей, предложил Жумагазиев

6 Февраля 2019 (15:56) | 4496 | Автор: Редакция

Об этом он написал в Facebook, отметив, что Палата предпринимателей готова подключить к их поддержке бизнесменов. Поводом для инициативы стал пожар в Астане, унесший жизни пяти детей. Напомним, на момент трагедии родителей рядом с детьми не было – и отец, и мать были на работе.

 
 
 

Эльдар Жумагазиев выразил соболезнования семье погибших девочек. По его словам, сегодня важно принять меры, чтобы подобное не повторялось впредь.

 

«Выражаю глубокие соболезнования семье и родным девочек, погибших при пожаре! Не ошибусь, если скажу, что сегодня не осталось равнодушных к этой страшной трагедии. Думаю, что сейчас важнее не искать ответ на вопрос «кто виноват?», а нужно сделать так, чтобы подобные вещи не повторялись впредь. У нас не осталось выбора. Либо мы извлекаем урок из этой трагедии и делаем соответствующие выводы, либо это становится «болезнью общества», - написал в своем посте Эльдар Жумагазиев.

 

Он также поделился своим видением решения проблемы. Сделать это, по мнению Жумагазиева, нужно сообща, не полагаясь только лишь на государство.

 

«В этой связи хочу высказать свою личную позицию. Во-первых, многодетные семьи, у которых 5 и более детей, должны быть В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ ЖИЛЬЕМ. Но, считаю неправильным ждать поддержку исключительно от государства. В этом вопросе должно принимать активное участие само общество! Сколько еще детей должны погибнуть и сколько слез еще должно быть пролито?

 

Во-вторых, предлагаю Министерству труда и социальной защиты населения предоставить список и данные по всем малоимущим в стране. Со своей стороны, в оперативном порядке, мы организуем работу: составим список предпринимателей и перейдем к конкретной поддержке», - выдвинул идею зампред НПП «Атамекен».

 

Эльдар Жумагазиев также напомним, что Нацпалата уже разработала платформу, где каждый малоимущий может рассказать о своих чаяниях. Предприниматели, в свою очередь, посредством ресурса будут узнавать о нуждах казахстанцев в тяжелой жизненной ситуации и направлять помощь. Ожидается, что платформа будет презентована 8 февраля.

 

«Напомню, что нами инициирован и запущен проект «Менің Атамекенім». Уже разработана платформа, где каждый, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, сможет рассказать о своей проблеме. В свою очередь, предприниматели смогут оказать поддержку таким людям. Для этих целей предусмотрен специальный механизм. И на сегодня мы уже собрали 17895 проблем, которые нужно решать», -написал Жумагазиев в Facebook.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Барс, 11 Февраля 2019 (10:09)
2 2
Рита, просто некоторые не понимают, что чем больше детей рожают, (ну кто то на сайте плодится, сама о себе она наверно) тем больше шансов по нацбезопасности, чем больше детишек, тем больше рабочих мест для учителей тех же, и еще много чего. Кто то по глупости своей думает, что родители чисто для себя рожают, ну разве что те, кому одного достаточно, тот да, для себя. У кого же 5-6 - это представьте сколько бессонных ночей, сколько слёз пролитых, сколько сил поднять всех, а они вырастут и заведут свои семьи, зато государству какая помощь и всем остальным, кто одним довольствуется, ведь в случае войны (не дай бог) пошлют в первую очередь головы ложить тех, кто из многодетных. Так что вам - однодетным надо еще благодарить многодетных мам. И да, у кого двое и сами справятся
Rita, 11 Февраля 2019 (01:45)
3 1
Русская семёрка, почему ″плодится″?, да ещё неграмотно! Если Бог дал детей, этому надо радоваться и приложить максимум усилий для их здоровой полноценной жизни! А государство заинтересовано в увеличении народонаселение, не только в Казахстане, поэтому правительство должно и обязано помогать всеми способами малоимущим родителям! В России как известно платят большой материнский капитал, чем Казахстан хуже или он не состоятелен!
Трындычиха, 7 Февраля 2019 (07:08)
3 2
[IMG][/I Во-первых, многодетные семьи, у которых 5 и более детей, должны быть В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ ЖИЛЬЕМ.MG]
Сейчас пойдет усиленное ″ПЛОДОНОШЕНИЕ″ !
[IMG]В этом вопросе должно принимать активное участие само общество![/IMG]
Ага.....ЩАЗ !!!
Русская Семёрка, 6 Февраля 2019 (16:30)
10 8
А почему помощь только тем кто хорошо плодится? А матерям с 2-3 детьми самим карабкаться в нищете и растить будущих граждан Казахстана?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему