Обокравшего школьницу рецидивиста задержали в Алматы
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 01:12
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Обокравшего школьницу рецидивиста задержали в Алматы

13 Января 2019 (09:35) | 1207 | Автор: Редакция

35-летнего подозреваемого в краже телефона в автобусе у школьницы задержали полицейские Алматы. Выяснилось, что в южную столицу мужчина приехал из Мангистауской области, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

 
 
 

По информации первого замначальника Управления полиции Алмалинского района Абзала Турганалы, личность подозреваемого была установлена почти сразу. Однако на то, чтобы его задержать, понадобилось некоторое время.

 

Стражи порядка поймали мужчину ближе к вечеру субботы. В настоящее время его допрашивают следователи. В содеянном подозреваемый сознался.

 

«От похищенного у девочки сотового телефона злоумышленник успел избавиться. Уже проводятся соответствующие мероприятия по установлению места сбыта мобильного устройства. Между тем, изъят и приобщен к материалам уголовного дела нож», - отметил подполковник Турганалы.

 

Кроме того, он сообщил, что, учитывая новые обстоятельства, рассматривается переквалификация дела с кражи на более тяжкую статью.

 

Как уточнили в полиции, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, включая имущественные преступления.

 

Сейчас его проверяют на причастность к другим аналогичным эпизодам.

 

Также в ходе допроса выяснилось, что приезжий житель Мангистауской области подозревается в краже ящика для пожертвований в тот же день. Она была совершена в одном из магазинов по пр. Абылай хана.

 

Найден имам, установивший пластиковую коробку. Он собирается написать заявление в правоохранительные органы.

 

Напомним, ранее очевидцы сообщили, что в автобусе у девочки вытащили мобильник. Когда ее подруга позвонила на пропавший телефон, он зазвонил у одного из пассажиров. Школьницы направились к нему и попросили вернуть вещь. Однако мужчина спешно покинул салон.

 

Ученицам удалось его сфотографировать. Видевшие все это со стороны люди утверждают, что в момент съемки к однокласснице потерпевшей подошел другой человек и угрожал ножом.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему