Назарбаев раскритиковал курорт в Павлодарской области: ″Это позор!″
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:17
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Назарбаев раскритиковал курорт в Павлодарской области: ″Это позор!″

17 Июля 2018 (17:55) | 1607 | Автор: Редакция

Президент страны Нурсултан Назарбаев раскритиковал новый курорт в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

 

Резкое замечание в адрес новой курортной зоны в Павлодарской области Нурсултан Назарбаев сделал во время совещания по вопросам социально-экономического развития региона. Рассказывая об успехах экономики Павлодарской области, аким Болат Бакауов отметил успешное развитие туристической отрасли и презентовал слайды развивающейся зоны отдыха "Маралды".

 

Фотокадры с видами строящегося курорта, мягко говоря, разочаровали Президента.  

 

"Частные инвестиции очень нужны прежде всего те, которые обеспечивают технологическую модернизацию нашей экономики,  создание производств с высокой добавленной стоимостью. Вот сейчас Болат  показывал как на "Маралды" люди отдыхают… Это позор! Это не показывай никому. Смотри, люди голые ходят, негде присесть. Ты видел, толпа? Там не то что гостиницы, присесть негде!? Нет навеса даже! Это полное безобразие!" - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Глава государства отметил,  что в зоне отдыха необходимо развивать инфраструктуру, строить дома отдыха, тем самым создавать нормальные условия для людей. "Я для чего инфраструктуру по всему Казахстану развиваю? Думаете, из-за того, что нечего делать? Девять миллиардов  долларов из фонда я направил на инфраструктуру, которая будет на весь Казахстан. 5,5 тысячи километров дорог небывалые - никогда казахи не видели таких дорог. От китайской границы по всем областям до российской границы - три тысячи километров. Мы за пять лет построили 4,5 тысячи, и еще построим пять тысяч. Все финансовые институты мира нам доверяют и дают нам эти деньги. Построили дорогу от Павлодара до Астаны, теперь дальше построим до Баянаула. Не пять часов по кочкам будем ездить, а будем ездить по нормальной дороге", - сказал Назарбаев.

 

Отметим, 17 июля Президент страны находится с рабочей поездкой в Павлодаре.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему