Убийство жены в Костанае: погибшая пыталась развестись
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Убийство жены в Костанае: погибшая пыталась развестись

21 Июня 2018 (17:47) | 2919 | Автор: Редакция

Погибшая преподавательница Костанайского социально-технического университета (КСТУ) Ольга Исенова перед смертью подавала на развод. Об этом Tengrinews.kz сообщила мать женщины Галина Исенова.

 

 

Она рассказала подробности происшествия. По ее словам, в день убийства стояла сильная жара. Но супруг Ольги пришел к ней на работу в куртке, под которой прятал нож.

 

"Это такое горе... Вообще... Ну как так можно - горло перерезать человеку? Горло перерезал и несколько ножевых... Вот прям у нас медицинское заключение. Исколота вся. Ножевые ранения настолько глубокие, что он и сонную, и яремную вены достал. Это с такой силой он ей чуть не отрезал голову", - рассказала женщина.

 

Также Галина Федоровна сообщила, что дочь познакомилась с будущим мужем в Алматы, во времена студенчества. В браке Ольга прожила 13 лет, но семейная жизнь дочери не была счастливой. Супруг, по словам Галины Исеновой, был жаден и очень ревнив.

 

"Он был очень нехороший человек. И ревнивый, и жадный до невыносимости. Он мог силой скрутить и забрать деньги, ключи от машины. Она терпела, и когда, видимо, возраст уже, она сказала: "Мама, я больше не могу, я слишком устала. Я слишком повзрослела, я больше не могу терпеть", - вспоминает разговор с дочерью Галина Исенова.

 

От мужа Ольга Исенова, по словам матери, ушла около двух месяцев назад на съемную квартиру. Супруг, как отмечается, отказался оставлять жене и детям жилплощадь. 14 мая прошел первый бракоразводный процесс. 16 июня должен был быть второй.

 

Родные рассказывают - Ольга хорошо зарабатывала и училась в Челябинске на гранте в аспирантуре.

 

"Оля была очень умненькая, талантливая, пела и с отличием закончила школу", - вспоминает также учитель математики Наталья Омельяненко.

 

По словам односельчан, семья погибшей - благополучная: родители педагоги, три дочери, среди которых Ольга была старшей. Похороны пройдут в субботу в Костанае.

 

20 июня во второй половине дня в здании Костанайского социально-технического университета (КСТУ) прямо на рабочем месте мужчина зарезал жену и выпрыгнул из окна университета. 

 

Позже в ДВД региона сообщили, что по факту убийства преподавательницы Костанайского социально-технического университета Ольги Исеновой и по факту обнаружения тела мужчины ведется расследование.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 22 Июня 2018 (09:18)
2 0
Про женщину рассказали все, что можно.
А про мужа - убийцу ничего. Хорошо бы про него, поподробнее...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему