Строительный бум: В Талдыкоргане появятся более 10 уникальных архитектурных объектов
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Строительный бум: В Талдыкоргане появятся более 10 уникальных архитектурных объектов

30 Мая 2018 (15:31) | 1666 | Автор: Редакция

Областной центр Алматинской области за несколько лет изменился до не узнаваемости, но на этом местные власти не останавливаются. И в скором времени планируются сдача ряда социально значимых объектов, передает zakon.kz.

 

 

Среди них, правительство для граждан, новый драматический театр, въездна арка, фонтаны, плавательный бассейн и многое другое.

 

Правительство для граждан в этом здании расположатся Центр обслуживания населения и Департамент земельного кадастра и технического обследования недвижимости. Помимо того расположатся 64 жилых квартир для сотрудников. Учреждение будет соответствовать всем современным требованиям.

 

Открытия Драматического театра талдыкорганцы ждут с нетерпеньем. Так ожидается, что в новом здании будет идеальная акустика и созданы все условия для комфортной работы театральной труппы. Театр будет рассчитан на 510 мест. Уже этим летом театр будет радовать горожан новыми представлениями.

 

Не остается в стороне и юго-западный жилой массив. На сегодня здесь строятся шесть жилых многоэтажных домов. Так уже в скором времени более 168 семей станут обладателями долгожданных квадратных метров. Кроме того, строят музыкальную и две общеобразовательных школ.

 

Музыкальная школа отличается интересным архитектурным решением, контур здания образует амфитеатр, рассчитана на 300 учащихся. Двухэтажная школа, имеется отдельный концертный зал на 200 мест.

 

В новом юго-западном жилом массиве расположится бассейн и спортивный манеж. Площадь бассейна составит тысяч квадратных метров. Здание будет двухэтажное. Площадь застройки больше восьми тысяч квадратных метров. Его особенность - необычный архитектурный облик, похожий на силуэт рыбы. В новом бассейне можно будет проводить соревнования мирового уровня, ведь в новом сооружении будет четыре бассейна. Два по 50 метров в длину и 25 метров в ширину, еще два для олимпийских игр: один тренировочный, другой для проведения соревнований. Зрительская трибуна рассчитана 570 мест. После эксплуатации бассейна в Талдыкоргане будут проводить соревнования на международном уровне.

 

Меняется облик и въездной арки в город по автотрассе «Алматы-Талдыкорган». Теперь при въезде можно увидеть красивейшую надпись Талдыкорган на латинской графике. Кроме того, уже имеются полосы зеленых насаждений, с аллеями ясеня, дуба, ивы, можжевельника. На въезде в Талдыкорган появятся также красивые беседки, фонтаны, кафе, места для отдыха граждан, парковочные карманы и дорожные развязки.

 

Еще одной достопримечательностью станет центральная площадь, которую в ближайшие годы украсят семь современных фонтанов. Реконструируют все старые и построят новые. В их строительстве будут использованы инновации, активно применяемые сегодня в мире при возведении таких объектов.

 

Новые фонтаны забьют всеми цветами радуги, появится светомузыкальная подсветка, сухой фонтан, пенный и классический. Вся территория площади уже облицована новой брусчаткой, в скором времени появятся новые скамейки, малые архитектурные формы.

 

Помимо этого, на сегодняшний день идет реконструкция Дворца культуры, а именно ведутся облицовочные работы. Теперь площадь станет намного краше, и все объекты будут выполнены в едином архитектурном стиле.

 

- Перед нами стоят большие задачи. И мы делаем все, чтобы сделать город еще краше. Половина объектов уже сдадим в этом году, а другие в следующем. Все они уникальны по дизайну, и каждый из них станет достопримечательностью и украшением города. Особое внимание мы уделяем качеству, - подчеркнул руководитель управление архитектуры и градостроительства Алматинской области Даркен Нуржанов.

 

Напомним, в прошлом году в областном центре сданы ряд уникальных объектов. Таких как «Салтанат Сарайы», «Выставочный комплекс» , «Дворец школьников» , «ЦОМ». Кроме того, теперь Талдыкорганцы и гости города могут прогуляться по новому парку «Жастар», по набережной, по аллее в Восточном микрорайоне и другим красивым местам.

 

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему