ЧП с самолетом в Астане: глава Air Astana рассказал об экипаже
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 18:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

ЧП с самолетом в Астане: глава Air Astana рассказал об экипаже

25 Мая 2018 (15:23) | 1423 | Автор: Редакция

Командиром воздушного судна, которое совершило посадку в ураган в Астане, повредив двигатель, была женщина. На презентации авиацентра Air Astana в столице президент авиакомпании Питер Фостер рассказал об экипаже, передает NUR.KZ.

 

 

Фостер отметил, что не может обсуждать детали происшествия, сославшись на Чикагскую конвенцию и проведение расследования. Однако он рассказал об экипаже, который выполнял рейс в тот день.

 

По его словам, командиром экипажа была женщина, гражданка Германии, Петра Гепель. Она имеет налет 12 тысяч часов, а в качестве капитана налетала уже более 4000 часов на самолетах типа Airbus.

 

Питер Фостер отметил, что у пилота большой опыт у и хороший уровень подготовки. Кроме того, Петра является одним из уважаемых членов сообщества пилотов компании.

 

Вторым пилотом был мужчина из Великобритании, так же с налетом не менее четырех тысяч часов. Фостер отметил и старшего бортпроводника Асем, линейного инструктора по обслуживанию Жангуль Кайназарову и других членов экипажа, сообщив, что они оказывали содействие по высадке пассажиров.

 

Также президент авиакомпании рассказал, что посадка самолета была осуществлена при сильном и переменчивом ветре, но причина схода самолета с полосы является предметом расследования.

 

«Абсолютно очевидно, что пилоты смогли восстановить контроль за управлением самолетом и вернуть его на взлетно-посадочную полосу. Весь экипаж продолжал осуществление обычных процедур при посадке, не было эвакуации экипажа или пассажиров, самолет отбуксирован в зону приемки пассажиров, пассажиры покинули борт в обычном порядке», - сообщил Питер Фостер.

 

По его словам, пилоты продемонстрировали высокий уровень квалификации при чрезвычайных погодных обстоятельствах

 

В сети появились фотографии самолета Air Astana с разбитым корпусом двигателя в аэропорту Астаны.

 

Как сообщили представители авиакомпании, самолет, выполнявший рейс КС352 из Шымкента в Астану, сошел со взлетно-посадочной полосы после посадки.

 

На борту находились 88 пассажиров и 9 членов экипажа, никто из них не пострадал.

 

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему