Продажи ″ответов ЕНТ″ прокомментировали в МОН
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 22:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Продажи ″ответов ЕНТ″ прокомментировали в МОН

2 Мая 2018 (20:24) | 1500 | Автор: Редакция

В Министерстве образования высказались по поводу продажи правильных ответов на вопросы ЕНТ, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

 

 

В ходе брифинга в Астане по вопросам подготовки к проведению ЕНТ-2018 представители ведомства посоветовали абитуриентам не поддаваться на уловки неизвестных, которые накануне сдачи ЕНТ объявляют о продаже правильных ответов к вопросам тестирования. 

 

"Хотелось бы донести до всех выпускников, родителей. Ежегодно в преддверии ЕНТ появляются мошенники, которые предлагают якобы правильные коды, коды правильных ответов на вопросы ЕНТ. Вопрос разработки и хранения тестовых заданий на ЕНТ относится к закону "О государственных секретах". То есть после прохождения определенных процедур эти вопросы, коды засекречиваются. И наблюдают, мониторят за режимом секретности не только сотрудники Национального центра тестирования, Министерства образования и науки, за этим следят несколько спецслужб", - отметил директор Национального центра тестирования МОН РК Рамазан Алимкулов. 

 

"Официально заявляю: никогда не было такого момента утечки или продаж. Возможно, эти мошенники собирают на просторах Интернета какие-то задания, которые, возможно, сами составляют, и под видом того, что это настоящие тестовые коды, продают. Еще раз подчеркиваю, это чистой воды мошенничество. Просьба ко всем родителям и ученикам не поддаваться, а готовиться по пробным тестам", - сказал в ходе брифинга Рамазан Алимкулов. 

 

Как сообщил вице-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, в этом году ЕНТ будет проводиться с 20 июня по 1 июля.

 

"Когда шпаргалку человек взял, он отвлекается. Это стресс, он теряет время. Эти шпаргалки, какие бы они ни были, они не подходят. Мы рекомендуем всем выпускникам время на это не терять, а использовать это время для подготовки. Нужно готовиться, осваивать программу и своими силами сдавать тестирование", - призвал абитуриентов Асхат Аймагамбетов. 

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему