Чем опасны домашняя выпечка и суши, рассказали в Минздраве
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 07:51
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Чем опасны домашняя выпечка и суши, рассказали в Минздраве

14 Апреля 2018 (17:35) | 1269 | Автор: Редакция

Специалисты Комитета охраны общественного здоровья министерства здравоохранения РК рассказали, чем могут быть опасны домашняя выпечка и суши, передает NUR.KZ.

 

 

Так, торты и пирожные, изготовленные кондитерами-самоучками в кустарных условиях, могут быть приготовлены с нарушением технологии либо храниться при неправильных условиях.

 

Также, никто не может гарантировать, что изготовитель домашней выпечки абсолютно здоров и пользуется во время готовки перчатками, надевает колпак на голову.

 

А если в помещении, где готовят сласти, есть домашние животные, то о соблюдении санитарных норм вообще не идет и речи.

 

Кроме того, приготовленные в домашних условиях блюда, как правила, не имеют информации о составе продукта, что может привести к аллергическим реакциям.

 

Что касается кушаний, приготовленных из сырой рыбы и морепродуктов, то здесь особое внимание нужно уделить их качеству и пользоваться продукцией только проверенных производителей.

 

Используя в пищу некачественные продукты, которые не подвергались тепловой обработке, легко заразиться гельминтами. Кроме того, различные опасные бактерии развиваются в сырой рыбе буквально за считанные часы, поэтому очень важно, чтобы соблюдались правила ее хранения.

 

Существует опасность и в чрезмерном употреблении соевого соуса, который, как правило, подается в комплексе с суши и роллами.

 

Из-за большого содержания солей соус может спровоцировать появление отеков. С особенной осторожностью к нему нужно относиться гипертоникам, ведь соевый соус, две ложки которого содержат до 2 граммов соли, может вызвать гипертонический криз.

 

Используемый для приготовления многих видов роллов сливочный сыр «Филадельфия» также может нести опасность. При его изготовлении используются стабилизаторы, консерванты и ароматизаторы, чтобы сохранить вкусовые качества и увеличить срок годности продукта, которые также могут спровоцировать аллергические реакции.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему