Погибшей в лифте в Актобе оказалась телеведущая
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 22:43
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Погибшей в лифте в Актобе оказалась телеведущая

6 Апреля 2018 (13:44) | 3959 | Автор: Редакция

 

Девушка, погибшая в лифте, была ведущей на телеканале Казахстан-Актобе (Aqtóbe), передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Она вела утреннюю программу "Кайырлы тан" и детскую передачу "Балдаурен". Ее коллеги рассказали, что она была очень светлым и хорошим человеком.

 

"Айзат Абдисамат пришла к нам работать в 2013 году. В этом году ей должно было исполниться 28 лет. Мы работали в паре, она была моей соведущей. Работала в отделе тематических программ, у нее были авторские программы. Каждое утро она будила актюбинцев с экранов телевизоров с пожеланием доброго утра. Она очень любила детей и вела программу "Балдаурен". До сих пор помню ее первый эфир, мы вместе выходили, как раз на Наурыз, она была в красивом красном национальном платье. Все это перед глазами", - рассказывает соведущий и коллега Айзат Конысбек Терекулы.

 

В 2015 году Айзат Абдисамат ушла в декретный отпуск.

 

 

"Мы все в шоке, всем коллективом. Когда я услышал, сначала не понял, начал спрашивать, что за Айзат, что за Айзат? Хотя она у меня единственная знакомая с таким именем. Мы сейчас с режиссерами и монтажерами идем к ней домой, чтобы выразить соболезнования, ее только привезли домой. Страшно, что она умерла такой смертью. Хорошо, что ребенок цел", - продолжил Терекулы.

 

По его словам, Айзат вместе с трехлетней дочерью хотела встретить вечером мужа с работы, вызвала тот злосчастный лифт и погибла.

 

Напомним, девушка погибла после того, как ей оторвало ногу в лифте. Инцидент произошел в 12-м микрорайоне города 4 апреля 2018 года. Как сообщалось, она зашла в лифт вместе с трехлетним ребенком. По словам медиков, она не успела полностью войти в кабину лифта и он резко поехал вниз.

 

 По факту смерти девушка в лифте в Актобе начато досудебное расследование по части 2 статьи 278 УК РК "Недоброкачественное строительство, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия". Назначен ряд экспертиз.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 6 Апреля 2018 (19:33)
1 0
В советское время, чтобы стать руководителем, нужно было пройти все стадии производства. Сплошь и рядом, руководителями становились бывшие рабочие, прошедшие все ступени производственной иерархии. Руководитель мог научить подчиненного, подсказать план действий.
После перестройки появилось мнение, что руководителем должен быть не специалист, а эффективный менеджер. Некомпетентный человек тянет за собой таких же. В итоге теперь, за редким исключением руководящие структуры предприятий забиты некомпетентными руководителями разного ранга. После назначения, такой руководитель начинает себе искать знающего специалиста, чтобы кто-то мог хоть что нибудь делать.
И вся система перевернулась. Профессионализм идет не сверху, а снизу.
Что там будут расследовать компетентные органы, не знаю.
В смерти молодой женщины виновата система.
Senseye, 6 Апреля 2018 (14:23)
0 0
Кошмар какой, ни дай Бог никому...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему