Еще в одном районе ВКО объявлена ЧС природного характера
25 Марта 2018 (11:26) | 1490
|
Автор: Редакция
Ранее была объявлена чрезвычайная ситуация в Глубоковском районе.

В Шемонаихинском районе объявлена ЧС природного характера местного масштаба, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.
В связи с ранним ледоходом на реке Уба образовался затор. Все силы и средства районных служб гражданской защиты работают в усиленном режиме.
В настоящее время осуществляется оповещение населения через громкоговорящие устройства. Людей предупреждают об опасности и рассказывают о действиях в случае подтопления, куда эвакуироваться.
Напомним, что накануне спасатели совместно с местным исполнительным органом уже проводили несколько профилактических взрывов на уязвимых участках Убы. Однако усиленные процессы таяния и ледохода ввиду стабильно плюсовой температуры приводят к угрозе подтопления.
Ранее о чрезвычайной ситуации природного характера было объявлено в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz






