Илья Ильин сможет громко и красиво вернуться - Федерация тяжелой атлетики
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:19
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Илья Ильин сможет громко и красиво вернуться - Федерация тяжелой атлетики

6 Февраля 2018 (19:24) | 1087 | Автор: Редакция

Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Казахстана Омар Мустафин в интервью Vesti.kz рассказал о возвращении Ильи Ильина на помост, о новой системе квалификации на Олимпийские игры и об антидопинговой работе. 

 

 

"Cрок дисквалификации Ильи Ильина составляет два года, а именно с 10 июня 2016 до 10 июня 2018 года. При этом, с учетом того, что казахстанская федерация отстранена от участия в международных турнирах до 19 октября 2018 года, Илья, как и другие казахстанские тяжелоатлеты, сможет принять участие в международных соревнованиях под эгидой Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) только по истечению этого срока. При этом, повторюсь, сама дисквалификация Ильи как спортсмена завершается 10 июня, этот срок остался неизменным. После чего спортсмен имеет полное право полноценно заниматься тренировочной деятельностью, в том числе и в составе сборной, а также участвовать в соревнованиях национального уровня", - рассказал Омар Мустафин.

 

Генеральный секретарь также рассказал об отношениях между Ильиным и федерацией.

 

"Несмотря на отстранение Ильи, Федерация продолжила с ним рабочие отношения, а именно готовились к слушаниям Дисциплинарной комиссии IWF, работали с группой международных адвокатов, поэтому наши отношения оставались все это время на прежнем уровне. Конечно, мы также ждем решения Ильи о возобновлении карьеры. Ведь, как вам известно, Илья сохранил огромное количество высочайших спортивных титулов, среди которых четыре победы на чемпионатах мира. Сейчас спортсмен находится в расцвете сил, и в условиях чистого спорта, я уверен, он сможет громко и красиво вернуться в соревновательную стезю", - добавил генеральный секретарь.

 

Кроме того, Омар Мустафин рассказал, какие выводы сделала федерация после допинг-скандала.

 

"Точкой отсчета нашей работы в этом направлении мы считаем 13 случаев обнаружения допинга у казахстанских атлетов в течение 2013 года. Такое количество нарушений сигнализировало, что борьбе с допингом ранее не было уделено достаточного внимания. Новая команда ФТА с момента своего прихода начала использовать самые передовые методы борьбы с допингом. Самая главная и эффективная, на наш взгляд, это образовательная деятельность, в ходе которой мы стараемся убедить атлетов, что только в условиях чистого спорта можно достичь по-настоящему значимых результатов, а допинг - это дорога в никуда", - сказал Мустафин.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему