Выяснились подробности гибели казахстанца в Канаде
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Выяснились подробности гибели казахстанца в Канаде

21 Сентября 2017 (12:06) | 1597 | Автор: Редакция

В минувшее воскресенье казахстанец Метхат Абенов сорвался с шестиметровой высоты во время отдыха в горах Канады. Теперь родителям предстоит дождаться окончания всех проверок и медицинских анализов, прежде чем они смогут похоронить сына на родине, сообщает КТК.

 

 

Роковым для Метхата стал воскресный поход в горы в окрестностях Ванкувера. Туда он отправился с приятелем. Однако через несколько часов Метхат продолжил подъем один.

 

Добравшись до места, он сделал панорамный снимок, загрузил его в соцсети и отправил  родителям. В описании к фотографии признался, что красота вокруг неописуемая, но как будет спускаться вниз, он не знает.

 

Позже семье сообщат: Метхат поскользнулся на льду и сорвался с шестиметровой высоты.

 

«У меня горе страшное, не дай Бог никому... Дети не имеют права уходить раньше родителей... Мой сын сорвался со скалы в горах Ванкувера и умер. Ему было всего 27! Любимый мой, я жду тебя здесь, не верю, не может быть...

 

Просьба матери:  пожалуйста, если кто-то может помочь ускорить доставку тела моего мальчика, помогите!» - попросила Сауле Абенова.

 

Поддержать семью Абеновых решили сотни казахстанцев. Сразу же начали сбор денег на транспортировку тела и оплату похорон Метхата. К проведению необходимых процедур подключились и наши дипломаты.

 

Сам Метхат Абенов прожил в Канаде последние 6 лет: с отличием закончил школу, выиграл грант на обучение за рубежом, а после учебы остался работать менеджером в крупной иностранной компании.

 

По словам родителей, сын всегда занимался спортом, а в последнее время посвятил себя горам. По трагическому стечению обстоятельств, именно новое увлечение и стало причиной его гибели.

 

Сейчас мама и родная сестра Метхата оформляют визы, чтобы привезти тело погибшего на родину. По словам родителей, местная полиция уже закончила расследование. Официальной причиной гибели парня стал несчастный случай.

 

Похоронить сына родственники планируют на родине, близ Алматы.

 

Напомним, 27-летний казахстанец погиб в горах Ванкувера. Тело молодого человека было обнаружено вблизи городка Уистлер.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему