В Алматы нарушитель-весельчак разыграл целый спектакль перед инспекторами
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 23:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Алматы нарушитель-весельчак разыграл целый спектакль перед инспекторами

9 Сентября 2017 (08:59) | 1566 | Автор: Редакция

 

Он включил магнитолу и начал сидя пританцовывать. Ни с кем разговаривать и объясняться мужчина не хотел.

 
Алматинец закрылся в машине и отказался выходить к полицейским. Он осознавал, что ему грозит не только административная, но и уголовная ответственность, передает patrul.kz.
 
Экипаж ДПП следовал по улице Фурманова в северном направлении. На перекрестке с улицей Курмангазы (односторонняя) перед ним выехал автомобиль Mercedes, водитель которого двигался «против шерсти», а затем повернул вправо. Полицейские, подав звуковой сигнал нарушителю, остановили его. Нарушитель заперся внутри, наотрез отказываясь выходить и передавать свои документы. Более того, он стал названивать на пульт «102», уверяя дежурного, что его незаконно остановили. На вызов сначала приехал один экипаж.
 

 
Когда к автомобилю подходили полицейские, водитель ненадолго открывал окно, но потом сразу же закрывал его. Он включил магнитолу и начал сидя пританцовывать. Ни с кем разговаривать и объясняться мужчина не хотел.
 
 
 
После его звонков на место прибыла следственно-оперативная группа Медеуского РУВД. Человека снова попросили открыть окно и написать заявление, если у него есть какие-либо претензии. Но все повторилось: ни с кем разговаривать и объясняться водитель не хотел. Тогда полицейские пригласили понятых, объяснили им ситуацию и указали на поведение водителя. Он, как оказалось, был уже лишен права управлять автомобилем.
 
Водитель, скорее всего, устал от всего происходящего и решил попытаться уехать. Он уже завел двигатель, но стражи порядка «поджали» Mercedes служебными машинами и попробовали уговорить мужчину не делать глупостей. В конце концов, полицейским все-таки удалось открыть дверь и вывести нарушителя на улицу.
 
Полицейские при понятых начали осматривать автомобиль. Самый большой сюрприз был еще впереди! В салоне автомобиля находились пакетики с содержимым растительного происхождения и странным запахом. Следователь изучил все обнаруженное и упаковал в пакет для экспертизы.
 
Подделанные права следователь изъял для еще одного досудебного производства. Затем полицейские вызвали эвакуатор и отправили авто на штрафстоянку, а нарушителя отвезли на экспертизу. Но и там он попытался уклониться от освидетельствования и отказывался сдавать один из анализов.
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему