На несколько дней без еды оставила своего сына пьющая алматинка
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 12:14
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

На несколько дней без еды оставила своего сына пьющая алматинка

20 Августа 2017 (14:30) | 2402 | Автор: Редакция

 

Ребенок питался хлебом и водой, а мать - коньяком и водкой.

 

Алматинские полицейские во время очередного рейда обнаружили мальчика, который несколько дней находился в доме с пьяной матерью, передает patrul.kz.

 

Инспекторы отдела ювенальной полиции МПС ДВД Алматы проводят ОПМ «Каникулы». Стражи порядка посещают малообеспеченные и неблагополучные семьи и проверяют условия жизни детей. В одном из дворов дома, в котором проживает такая семья, полицейских встретил мальчик, который рассказал, что его мама пьет уже несколько дней.

 

Сотрудники ювенальной полиции Жетысуского района знакомы с этой семьей. Они уже неоднократно бывали в этом доме. И каждый раз мать обещала, что «завяжет» с разгульной жизнью. Действительно, на какое-то время пьянки прекращались, женщина устраивалась на работу, и семья жила нормальной жизнью. Но малейший повод и горе-мамаша вновь начинала пить.

 

Со слов соседей, женщина частенько уходит в запой.

 

Видимо, периодические запои матери изрядно надоели ее 20-летней дочери, и она, собрав все свои вещи, ушла из отчего дома. Но с любящей выпить женщиной остался 8-летний сын, который лишен всяческой заботы и внимания со стороны самого близкого и дорого человека – мамы.

 

Полицейским мальчик рассказал, что каждый день он кушает хлеб с водой, а сегодня за весь день выпил чашку чая и съел одно яблоко.

Стражи порядка выяснили, что несколько дней назад женщина вернулась с похорон матери и теперь заливала горе коньяком и водкой на глазах у ребенка.

Сотрудники ювенальной полиции долго пытались поговорить с нерадивой матерью.

Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Он находится в алматинском приюте временного содержания для несовершеннолетних детей. Сотрудники ювенальной полиции держат под контролем эту ситуацию и надеются, что сердце матери проснется.

«В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Каникулы» нами, ювенальной полицией Жетысуского района, выявлена неблагополучная семья, которая имеет на иждивении несовершеннолетнего сына. Собранный материал на данную гражданку будет направлен в комиссию по защите прав ребенка», - пояснила старший участковый инспектор ОЮП МПС УВД Жетысуского района Айнур Асылова.

 

 

patrul.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Лина, 21 Августа 2017 (14:38)
0 1
Печально.. Проще ребенка забрать, чем помочь матери. Отправить на лечение, психологическую помощь оказать ей. Ведь она все-таки находила работу, и они жили нормальной жизнью.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему