Обнаружены останки пропавшего 8 месяцев назад казахстанского бизнесмена
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Обнаружены останки пропавшего 8 месяцев назад казахстанского бизнесмена

3 Августа 2017 (09:59) | 2654 | Автор: Редакция

В Алматинской области нашли останки предпринимателя, который исчез в прошлом году. Родственники восемь месяцев уверяли полицейских, что мужчину похитили. И их догадки оказались верными. Как выяснилось, Валерия Харланова сначала избили прямо возле дома, а потом несколько раз ударили ножом, сообщает телеканала "КТК".
 
 
 
 
Валерия Харланова восемь месяцев искали полицейские, родственники и волонтёры. Но все старания оказались тщетным. В мае правоохранительные органы остановили поиски и закрыли дело.
 
 
Александр Бочаров, брат В. Харланова:
 
- Куда я только не обращался, везде мне был, частично работаем, частично принимаем. Вы найдите тело, без тела дела нет. То сходите к экстрасенсам, то сходите сюда, то погадайте, то еще. Нам разную отмазку восемь месяцев, за одни сутки все это нашлось.
 
 
И действительно, тело Валерия Харланова нашли за один день, так же, за сутки, поймали всех подозреваемых. Оказалось, что бизнесмена убил сожитель его бывшей подруги. Мужчины, как это часто бывает, поссорились из-за женщины. Драка началась на улице. А уже потом предпринимателя привезли вот в этот дом, где с ним и расправилась.
 
 
Пять дней назад останки Валерия Харланова нашли недалеко от капчагайских дач. Опознать мужчину родственники смогли с трудом – за восемь месяцев тело изменилось почти до неузнаваемости. По словам брата Валерия, предпринимателя сначала избили, а потом нанесли ему несколько ударов ножом. Убийцы закопали труп здесь.
 
 
Антонина Бочарова, мать В. Харланова:
 
- По зубам, по этим вот скобы, скобы были. Вот по этому нашли. Там, говорит, только одна нога осталась, в ноге и штанина, и шерстяные носки на нем.
 
 
39-летний предприниматель Валерий Харланов исчез при загадочных обстоятельствах еще в начале декабря. В последний раз мужчину видели у магазина в пригороде Капшагая. В его машине обнаружили следы крови и отпечаток чьей-то руки. Все это время родственники подозревали сожительницу бизнесмена. Но сейчас она фигурирует в деле как свидетель и пострадавшая. Оказывается, все это время убийцы Валерия держали ее взаперти. Женщине едва удалось сбежать из заточения. Именно она рассказала следователям, где спрятали тело. Однако дочь предпринимателя в эту версию не верит.
 
 
 
 
Кристина Харланова, дочь В. Харланова:
 
- Может быть, да, это и было, что она потерпевшая, но так как она знала это все. Было два показания. И она ни в одном не сообщила, что на самом деле такое было. Если бы она на самом деле была настолько потерпевшей, мне кажется, она бы с первых дней не боялась и сказала, если сейчас она уже сказала все.
 
 
Полицейские уже задержали всех подозреваемых. Сейчас следователи пытаются выяснить причастность каждого фигуранта к жестокому убийству бизнесмена.
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Плюшка Ватрушка, 3 Августа 2017 (10:13)
2 0
Как это, остановили поиски и закрыли дело ??? Ни человека, ни трупа не нашли, и закрыли ?? Обалдеть и не встать, если честно О_о
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему