Феерическое конное шоу показали каскадеры из голливудского кино в Алматы
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 08:00
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Феерическое конное шоу показали каскадеры из голливудского кино в Алматы

9 Июля 2017 (18:22) | 2817 | Автор: Редакция

Фотография - Феерическое конное шоу показали каскадеры из голливудского кино в Алматы

 

Фото: today.kz

Собранные от продажи входных билетов средства направят нуждающимся в помощи людям.

 

На алматинском ипподроме состоялось уникальное благотворительное конное шоу от каскадеров Nomad Stunts, передает корреспондент Today.kz.

 

На ипподроме развернулся настоящий исторический бой. Крепкие батыры в национальной одежде, а также ловкие красавицы показали небывалое зрелище на лошадях. Всемирно известная команда каскадеров Nomad Stunts предстала перед зрителями с парадом – это 25 умелых всадников. Они устроили борьбу на лошадях, стреляли по мишени из лука, демонстрировали трюки с копьем. Сыграли в "Қыз қуу" и "Теңге алу". 

Всего в программу вошло 10 представлений.

"Здесь все настоящее: оружие, падения, травмы. Мы тщательно готовимся к выступлению, чтобы не поранить друг друга, не допустить ошибок. Самое главное - поведение напарника. Специальных лошадей нужно достаточно долго обучать, чтобы они привыкли к шуму зала, реакции других животных, прошли через завалы. Самому нужно быть готовым ко всему, совместить физическую подготовку и актерское мастерство", - рассказала каскадер Любовь Волкова.

 

 

  • Фото: today.kz

Такое феерическое шоу не осталось без должного внимания. Трибуны были почти полны, и зрители остались довольны увиденным.

"Какие ловкие, быстрые и смелые актеры. Мы всей трибуной переживали и поддерживали их. Очень понравилась джигитовка, когда каскадеры выполнили на лошадях разные трюки. Девушки стоя синхронно прокатились на лошадях. Было очень смешно, когда в бою животные показывали свое актерское мастерство и притворялись ранеными", - говорит зрительница Алия Турсынова.   

 

По предварительным подсчетам, собрано около 300 000 тенге. Точную сумму представители Красного Полумесяца Казахстана сообщат позже, эти денежные средства они намерены направить в помощь малоимущим и многодетным семьям, а также одиноким пенсионерам.

"Люди, которые заплатили за входной билет, помогли тем, кто нуждается в поддержке. Мы хотим оказать финансовую помощь социально незащищенным слоям населения. Также мы заранее в разных регионах готовим склады на случай чрезвычайной ситуации", - сообщил руководитель отдела внешних связей Красного Полумесяца Казахстана Аслан Тусупжанов.

Организатор каскадерской группы Жайдарбек Кунгужинов рассказал, что ребята всегда отзываются и помогают при чрезвычайных ситуациях. Хоть и шоу первое, благотворительностью они занимаются часто. К примеру, на сеансах иппотерапии они обучают верховой езде детей с ДЦП.

В составе Nomad Stunts работают 54 профессиональных каскадера, а также 30 специально обученных трюковых лошадей. Они работают с кинематографистами Турции, Китая и Индии. Кроме того, каскадеры снялись в таких фильмах, как "Неудержимые 2", "Викинг", "Дневной дозор".

 

Today.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сергей, 10 Июля 2017 (03:38)
0 0
Все каскадёры голливудского кино на 99% состоят из выходцев бывшего СССР. Американцы не дураки своих подставлять под травмы и смерть.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему